BHAVNAGAR TPP

محطة طاقة Lignite في Gujarat، الهند. الموقع التقريبي 21.5837، 72.2222.

LigniteGujaratالهندCO₂ نموذجي

BHAVNAGAR TPP هي محطة طاقة lignite بقدرة 500 MW في Gujarat، الهند. تشغّلها Gujarat State Electricity Corporation Ltd. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 467 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 134k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #532 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2016، وعمرها حوالي 10 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 1,725,160 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 402k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

500MW طاقة مركبة
467GWh مُبلَّغ عنه / سنة
133,542منازل مُزوَّدة بالطاقة
1,725,160t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2016التدشين (~10 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف IND0000514.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةBHAVNAGAR TPP WRI
الدولةالهند · Gujarat WRI
الإحداثيات21.5837, 72.2222 WRI
الوقودLignite WRI
MW طاقة مركبة500 MW GEM · 2026 · L100000102199; قدرة المحطة العاملة
المالكGujarat State Electricity Corporation Ltd WRI
بدء التشغيل2016 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة467 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂1,725,160 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#532 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#1 / 2 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة133,542 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ27.3°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 62/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000102199; الوقود: GSECL · 2024-05-01

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

تحول هذه المنشأة مصدر الطاقة الخاص بها إلى كهرباء للشبكة؛ تحدد طاقتها ونوع الوقود وموقعها دورها في مزيج الطاقة الوطني.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~1,725,160 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

402kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
225kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
29 millionشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2016: 50 GWh20162017: 432 GWh20172018: 467 GWh2018467 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

تشغّلها Gujarat State Electricity Corporation Ltd. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

هذه المحطة lignite تولّد الكهرباء للشبكة. تقع في مناخ hot semi-arid steppe (Köppen BSh) — نصف الكرة الشمالي، خط العرض 21.6°N — مما يحدد مقدار الطاقة التي يمكنها إنتاجها وكيفية تفاوت إنتاجها عبر العام.

27.3°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,401أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
40 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 20 °CJF: 23 °CFM: 28 °CMA: 31 °CAM: 33 °CMJ: 32 °CJJ: 29 °CJA: 28 °CAS: 28 °CSO: 28 °CON: 25 °CND: 22 °CD33 °C

This site has effectively no heating season (tropical/equatorial climate), so winter heat loss is not the driver here. The thermal concern shifts to year-round process heat and humidity/heat-driven corrosion of hot equipment.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع marine salt corrosion بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
62/100مؤشر الشدة البيئية
12.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
37 kmالمسافة إلى الساحل

الشدة البيئية الأعلى هي بالضبط حيث يحقق العزل الواقي القابل للفك أكبر عائد: المناخ الدقيق المحمي يبطئ التآكل وأضرار الأشعة فوق البنفسجية والإجهاد الحراري الدوري ويطيل عمر المعدات الخارجية. هذا سياق مناخي إرشادي للموقع — وليس تقييماً لحالة أي محطة أو مشغّل بعينه.

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #1 من أصل 2 من محطات طاقة lignite في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 2 من محطات طاقة lignite في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 650 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 21.5837، 72.2222 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة BHAVNAGAR TPP؟

BHAVNAGAR TPP هي محطة طاقة تعمل بـ 500 MW lignite في Gujarat، الهند، بدأ تشغيلها في 2016.

كم تولّد BHAVNAGAR TPP من الكهرباء؟

تولّد BHAVNAGAR TPP نحو 467 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده BHAVNAGAR TPP بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 133,542 منزل.

من يُشغّل BHAVNAGAR TPP؟

تُشغّل Gujarat State Electricity Corporation Ltd المحطة BHAVNAGAR TPP.

كم تنبعث BHAVNAGAR TPP من CO₂؟

لدى BHAVNAGAR TPP انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 1,725,160 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.