Bhagwanpura

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Madhya Pradesh، الهند. الإحداثيات: 24.688، 75.13.

الطاقة الشمسيةMadhya Pradeshالهند

Bhagwanpura — محطة كهرباء بقدرة 106 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Madhya Pradesh، الهند. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 45k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #832 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الشمسية نحو 9.4% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

106MW طاقة مركبة
45,101منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WKS0061870.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةBhagwanpura WRI
الدولةالهند · Madhya Pradesh WRI
الإحداثيات24.688, 75.13 WRI
الوقودالطاقة الشمسية WRI
MW طاقة مركبة106 MW GEM · 2026 · L100000800734; جزء من مجمع توليد

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#832 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#24 / 849 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة6.54× · 16.2 MW · n=849 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة45,101 محسوب
المناخ25.5°C · HDD 20 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 44/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

المالكغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 162 MW لـ Neemuch (Bhagwanpura) solar farm، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000800734; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 106 ميجاواط، Bhagwanpura هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الشمسية في الهند (16.2 ميجاواط). يحول الكهروضوئي الشمسي ضوء الشمس مباشرة إلى كهرباء بدون أجزاء متحركة أو وقود؛ يختلف الإنتاج حسب وقت اليوم والطقس، لذا يتم دمجه مع التخزين أو النسخ الاحتياطي المرن.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الشمسية في الهند

Kamuthi Solar Power Plant: 648 MW648Kamuthi So…BhSP3: 560 MW560BhSP3KUMSP} Greenko: 500 MW500KUMSP} Gre…NPKSP} Greenko: 500 MW500NPKSP} Gre…BhSP1: 420 MW420BhSP1BhSP3} SBG: 360 MW360BhSP3} SBGKUMSP} Softbank: 350 MW350KUMSP} Sof…PaSP} Renew 2: 300 MW300PaSP} Rene…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. هذه المنشأة تحوّل ضوء الشمس مباشرةً إلى كهرباء بواسطة ألواح كهروضوئية. التصنيف المناخي: سهوب حارة شبه قاحلة (Köppen BSh). خط العرض: 24.7°N.

25.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
20أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,773أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
507 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 17 °CJF: 20 °CFM: 26 °CMA: 30 °CAM: 34 °CMJ: 32 °CJJ: 28 °CJA: 26 °CAS: 27 °CSO: 26 °CON: 22 °CND: 18 °CD34 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 99% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 13/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تفقد الألواح الكهروضوئية ~0.35%/°C فوق 25°C من درجة حرارة الخلية — نحو 3.0% عند ذروات الموسم الدافئ هنا (تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع السحج بفعل الغبار بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
44/100مؤشر الشدة البيئية
16.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
482 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #24 من أصل 849 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 849 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 25,883 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Neemuch · الطاقة الشمسية · 131 MW · Madhya Pradesh
  • Sutholi · الطاقة الشمسية · 25 MW · Madhya Pradesh
  • Padliya · الطاقة الشمسية · 25 MW · Madhya Pradesh
  • VIKRAM CEMENT · الفحم · 46 MW · Madhya Pradesh
  • GANDHI SAGAR · الطاقة الكهرومائية · 115 MW · Rajasthan
  • BAMANIA CEMENT · الفحم · 10 MW · Rajasthan

الموقع

الإحداثيات 24.688، 75.13 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Bhagwanpura؟

Bhagwanpura — محطة كهرباء بقدرة 106 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Madhya Pradesh، الهند.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Bhagwanpura بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 45,101 منزل (تقديري).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.