الرئيسية / آسيا / الهند / BHADRAVATI MILL

BHADRAVATI MILL

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Karnataka، الهند. الإحداثيات: 13.8274، 75.7131.

الفحمKarnatakaالهندCO₂ نموذجي

BHADRAVATI MILL — محطة كهرباء بقدرة 41 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Karnataka، الهند. المالك المذكور في البيانات: Mysore Mills ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 51k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1192 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 232,820 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 54k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 70.8% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

41MW طاقة مركبة
51,308منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
232,820t CO₂ / سنة (Climate TRACE)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1019910.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةBHADRAVATI MILL WRI
الدولةالهند · Karnataka WRI
الإحداثيات13.8274, 75.7131 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة41 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكMysore Mills ltd WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂232,820 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1192 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#663 / 713 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.04× · 1,000 MW · n=713 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة51,308 محسوب
المناخ24.4°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 41/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 41 ميجاواط، BHADRAVATI MILL هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الهند (1,000 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~232,820 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

54kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
31kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
3.9 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الهند

Ontimavadi power station: 6,300 MW6kOntimavadi…Welspun Mega Industrial & Energy Park: 5,280 MW5kWelspun Me…Darlipali power station: 4,800 MW5kDarlipali …VINDH_CHAL STPS: 4,760 MW5kVINDH_CHAL…MUNDRA TPP: 4,620 MW5kMUNDRA TPPMundra Thermal Power Project (Adani): 4,620 MW5kMundra The…MUNDRA UMPP: 4,000 MW4kMUNDRA UMPPTata Mundra Ultra Mega Power Project: 4,000 MW4kTata Mundr…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Mysore Mills ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 13.8°N.

24.4°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,321أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
662 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 23 °CJF: 24 °CFM: 27 °CMA: 28 °CAM: 27 °CMJ: 24 °CJJ: 23 °CJA: 23 °CAS: 24 °CSO: 24 °CON: 23 °CND: 22 °CD28 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
41/100مؤشر الشدة البيئية
6.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
104 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #663 من أصل 713 من محطات طاقة الفحم في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 713 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 805,419 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • BHADRA · الطاقة الكهرومائية · 26 MW · Karnataka
  • Beeragondanahalli · الطاقة الشمسية · 50 MW · Karnataka
  • Honnali JK · الطاقة الشمسية · 10 MW · Karnataka
  • DAVANGERE MILL · الكتلة الحيوية · 24 MW · Karnataka
  • Mayakonda · الطاقة الشمسية · 20 MW · Karnataka
  • NMDC Anehalu Wind Farm · طاقة الرياح · 10.5 MW · Karnataka

الموقع

الإحداثيات 13.8274، 75.7131 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة BHADRAVATI MILL؟

BHADRAVATI MILL — محطة كهرباء بقدرة 41 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Karnataka، الهند.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده BHADRAVATI MILL بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 51,308 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة BHADRAVATI MILL؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة BHADRAVATI MILL: Mysore Mills ltd.

كم تنبعث BHADRAVATI MILL من CO₂؟

لدى BHADRAVATI MILL انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 232,820 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.