Belwind Phase 1

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Flanders، بلجيكا. الإحداثيات: 51.66، 2.8.

طاقة الرياحFlandersبلجيكامنشأة بحرية ذات أساس ثابت

Belwind Phase 1 — محطة كهرباء بقدرة 171 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Flanders، بلجيكا. المالك المذكور في البيانات: Parkwind NV [70%]; Sumitomo Corp [30%]. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 539 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 154k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #29 من بين 95 محطة طاقة في بلجيكا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2010، وعمرها حوالي 16 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل طاقة الرياح نحو 18.8% من كهرباء بلجيكا; متوسط الشبكة الوطنية 150 gCO₂/kWh (72.0% منخفض الكربون) (2025).

171MW طاقة مركبة
539GWh مُبلَّغ عنه / سنة
154,114منازل مُزوَّدة بالطاقة
2010التدشين (~16 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1002212.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةBelwind Phase 1 WRI
الدولةبلجيكا · Flanders WRI
الإحداثيات51.66, 2.8 WRI
الوقودطاقة الرياح WRI
MW طاقة مركبة171 MW GEM · 2026 · L100000915931; وحدة توليد
المالكParkwind NV [70%]; Sumitomo Corp [30%] WRI
بدء التشغيل2010 WRI
التقنيةمنشأة بحرية ذات أساس ثابت WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة539 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#29 / 95 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#3 / 12 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة6.84× · 25 MW · n=12 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة154,114 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ10.3°C · HDD 2,782 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 32/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000915931; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 171 ميجاواط، Belwind Phase 1 هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات طاقة الرياح في بلجيكا (25 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها منشأة بحرية ذات أساس ثابت. تحول توربينات الرياح الهواء المتحرك إلى كهرباء؛ الإنتاج متغير وتابع للموقع، والتوربينات الحديثة توفر بعض أقل تكاليف التوليد الجديدة على العديد من الشبكات.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2015: 588 GWh20152016: 529 GWh20162017: 539 GWh2017588 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Parkwind NV [70%]; Sumitomo Corp [30%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: طاقة الرياح. هذه المنشأة تحوّل الطاقة الحركية للرياح إلى كهرباء عبر دوّارات التوربين. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 51.7°N.

10.3°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,782أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
5 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 4 °CJF: 4 °CFM: 6 °CMA: 8 °CAM: 12 °CMJ: 15 °CJJ: 17 °CJA: 18 °CAS: 15 °CSO: 12 °CON: 8 °CND: 5 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 13% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 57/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
32/100مؤشر الشدة البيئية
13.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
45 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #3 من أصل 12 من محطات طاقة طاقة الرياح في بلجيكا من حيث القدرة.

لدى بلجيكا 12 من محطات طاقة طاقة الرياح في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 876 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 51.66، 2.8 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Belwind Phase 1؟

Belwind Phase 1 — محطة كهرباء بقدرة 171 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Flanders، بلجيكا، بدأ تشغيلها في 2010.

كم تولّد Belwind Phase 1 من الكهرباء؟

تولّد Belwind Phase 1 نحو 539 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Belwind Phase 1 بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 154,114 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Belwind Phase 1؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Belwind Phase 1: Parkwind NV [70%]; Sumitomo Corp [30%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.