Bellac

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Limousin، فرنسا. الإحداثيات: 46.0975، 1.0383.

الطاقة الشمسيةLimousinفرنساPV

Bellac — محطة كهرباء بقدرة 9 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Limousin، فرنسا. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 3.8k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #961 من بين 2,216 محطة طاقة في فرنسا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2024، وعمرها حوالي 2 سنة — حديثة الإنشاء. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الشمسية نحو 5.6% من كهرباء فرنسا; متوسط الشبكة الوطنية 41 gCO₂/kWh (94.9% منخفض الكربون) (2025).

9MW طاقة مركبة
3,829منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2024التدشين (~2 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WKS0063626.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةBellac WRI
الدولةفرنسا · Limousin WRI
الإحداثيات46.0975, 1.0383 WRI
الوقودالطاقة الشمسية WRI
MW طاقة مركبة9 MW WRI GPPD; سجل المصدر
بدء التشغيل2024 WRI
التقنيةPV WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#961 / 2216 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#156 / 817 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة3.33× · 2.7 MW · n=817 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة3,829 محسوب
المناخ11.3°C · HDD 2,506 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 25/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

المالكغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 16 MW لـ Bellac solar project، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 9 ميجاواط، Bellac هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الشمسية في فرنسا (2.7 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها PV. يحول الكهروضوئي الشمسي ضوء الشمس مباشرة إلى كهرباء بدون أجزاء متحركة أو وقود؛ يختلف الإنتاج حسب وقت اليوم والطقس، لذا يتم دمجه مع التخزين أو النسخ الاحتياطي المرن.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الشمسية في فرنسا

Cestas: 300 MW300CestasLes Mées: 95 MW95Les MéesGréoux-les-Bains: 82 MW82Gréoux-les…Rosières-en-Haye: 79 MW79Rosières-e…Salaunes: 73 MW73SalaunesFontenet: 65 MW65FontenetLosse: 63 MW63LosseMassangis: 56 MW56Massangis

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. هذه المنشأة تحوّل ضوء الشمس مباشرةً إلى كهرباء بواسطة ألواح كهروضوئية. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 46.1°N.

11.3°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,506أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
66أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
275 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 4 °CJF: 5 °CFM: 8 °CMA: 10 °CAM: 14 °CMJ: 16 °CJJ: 19 °CJA: 19 °CAS: 16 °CSO: 12 °CON: 7 °CND: 5 °CD19 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 2% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 51/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تفقد الألواح الكهروضوئية ~0.35%/°C فوق 25°C من درجة حرارة الخلية — نحو 0.0% عند ذروات الموسم الدافئ هنا (تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
25/100مؤشر الشدة البيئية
14.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
181 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #156 من أصل 817 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في فرنسا من حيث القدرة.

لدى فرنسا 817 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 5,030 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Sochaux · الطاقة الشمسية · 9.4 MW · Limousin
  • Lesterps · طاقة الرياح · 8 MW · Poitou-Charentes
  • Saulgond · طاقة الرياح · 6 MW · Poitou-Charentes
  • Lathus-Saint-Rémy · الطاقة الشمسية · 1.2 MW · Poitou-Charentes
  • Adriers · طاقة الرياح · 10 MW · Limousin
  • Millac · الطاقة الكهرومائية · 14.1 MW · Poitou-Charentes

الموقع

الإحداثيات 46.0975، 1.0383 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Bellac؟

Bellac — محطة كهرباء بقدرة 9 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Limousin، فرنسا، بدأ تشغيلها في 2024.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Bellac بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 3,829 منزل (تقديري).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.