BELESAR GRUPO 2

محطة طاقة الطاقة الكهرومائية في Galicia، إسبانيا. الموقع التقريبي 42.6263، -7.7135.

الطاقة الكهرومائيةGaliciaإسبانياpumped storageفي مرحلة ما قبل الإنشاء

BELESAR GRUPO 2 هي محطة طاقة الطاقة الكهرومائية بقدرة 331 MW في Galicia، إسبانيا. تشغّلها GAS NATURAL FENOSA GENERACION S.L.U.. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 106 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 30k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #76 من بين 899 محطة طاقة في إسبانيا من حيث القدرة المركبة. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 11.4% من كهرباء إسبانيا; متوسط الشبكة الوطنية 154 gCO₂/kWh (74.6% منخفض الكربون) (2025).

331MW طاقة مركبة
106GWh مُبلَّغ عنه / سنة
30,257منازل مُزوَّدة بالطاقة
1963في مرحلة ما قبل الإنشاء

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1006246.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةBELESAR GRUPO 2 WRI
الدولةإسبانيا · Galicia WRI
الإحداثيات42.6263, -7.7135 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة331 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكGAS NATURAL FENOSA GENERACION S.L.U. WRI
بدء التشغيل1963 WRI
التقنيةpumped storage WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة106 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#76 / 899 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#11 / 124 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة6.00× · 55.2 MW · n=124 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة30,257 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ12.7°C · HDD 2,044 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 29/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 331 ميجاواط، BELESAR GRUPO 2 هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في إسبانيا (55.2 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها pumped storage. حالة دورة حياتها الحالية هي "في مرحلة ما قبل الإنشاء" — لذلك فهي لم تعد، أو لم تبدأ بعد، توليد الكهرباء بقوة كاملة. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2015: 463 GWh20152016: 737 GWh20162017: 106 GWh2017737 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

تشغّلها GAS NATURAL FENOSA GENERACION S.L.U.. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

هذه المحطة hydro تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. تقع في مناخ warm-summer Mediterranean (Köppen Csb) — نصف الكرة الشمالي، خط العرض 42.6°N — مما يحدد مقدار الطاقة التي يمكنها إنتاجها وكيفية تفاوت إنتاجها عبر العام.

12.7°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,044أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
111أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
481 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 6 °CJF: 8 °CFM: 9 °CMA: 11 °CAM: 13 °CMJ: 17 °CJJ: 20 °CJA: 20 °CAS: 18 °CSO: 14 °CON: 10 °CND: 7 °CD20 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 17% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 44/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع humidity / wetness بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
29/100مؤشر الشدة البيئية
13.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
94 kmالمسافة إلى الساحل

الشدة البيئية الأعلى هي بالضبط حيث يحقق العزل الواقي القابل للفك أكبر عائد: المناخ الدقيق المحمي يبطئ التآكل وأضرار الأشعة فوق البنفسجية والإجهاد الحراري الدوري ويطيل عمر المعدات الخارجية. هذا سياق مناخي إرشادي للموقع — وليس تقييماً لحالة أي محطة أو مشغّل بعينه.

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #11 من أصل 124 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في إسبانيا من حيث القدرة.

لدى إسبانيا 124 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 15,680 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 42.6263، -7.7135 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة BELESAR GRUPO 2؟

BELESAR GRUPO 2 هي محطة طاقة تعمل بـ 331 MW الطاقة الكهرومائية في Galicia، إسبانيا, في مرحلة ما قبل الإنشاء 1963.

كم تولّد BELESAR GRUPO 2 من الكهرباء؟

تولّد BELESAR GRUPO 2 نحو 106 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده BELESAR GRUPO 2 بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 30,257 منزل.

من يُشغّل BELESAR GRUPO 2؟

تُشغّل GAS NATURAL FENOSA GENERACION S.L.U. المحطة BELESAR GRUPO 2.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.