الرئيسية / آسيا / الصين / Beijing Anding power station

Beijing Anding power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: Beijing، الصين. الإحداثيات: 39.6286، 116.5181.

الكتلة الحيويةBeijingالصين

Beijing Anding power station — محطة كهرباء بقدرة 135 MW. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: Beijing، الصين. المالك المذكور في البيانات: Beijing Environmental Sanitation Engineering Group Co Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 186k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #2381 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. في السياق، يُمثّل الكتلة الحيوية نحو 2.0% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

135MW طاقة مركبة
185,837منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-4410.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةBeijing Anding power station Climate TRACE
الدولةالصين · Beijing Climate TRACE
الإحداثيات39.6286, 116.5181 Climate TRACE
الوقودالكتلة الحيوية Climate TRACE
MW طاقة مركبة135 MW Climate TRACE; سجل المصدر
المالكBeijing Environmental Sanitation Engineering Group Co Ltd Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#2381 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#10 / 981 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة4.50× · 30 MW · n=981 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة185,837 محسوب
المناخ12.1°C · HDD 2,885 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 37/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: Climate TRACE; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 135 ميجاواط، Beijing Anding power station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الكتلة الحيوية في الصين (30 ميجاواط). تحرق محطات الكتلة الحيوية المواد العضوية مثل الخشب والبقايا أو الوقود المشتق من النفايات لتوليد البخار؛ وهي قابلة للإرسال وتحسب كمنخفضة الكربون حيث يتم الحصول على المواد الخام بشكل مستدام.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الكتلة الحيوية في الصين

Guangdong Guangzhou Huangpu District power station: 250 MW250Guangdong …Guangdong Zhanjiang (Chenming) power station: 240 MW240Guangdong …Hubei Jianli (Nine Dragons Paper) power station: 240 MW240Hubei Jian…Guangdong Shenzhen East power station: 180 MW180Guangdong …Guangdong Xinfeng power station: 180 MW180Guangdong …Guangxi Beihai (Sun Paper) power station: 160 MW160Guangxi Be…Shanghai Laogang power station: 150 MW150Shanghai L…Liaoning Haicheng power station: 150 MW150Liaoning H…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Beijing Environmental Sanitation Engineering Group Co Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. هذه المنشأة تحرق المواد العضوية (الخشب، المخلفات) لتوليد بخار لتوربين. التصنيف المناخي: موسمي قاري بصيف حار (Köppen Dwa). خط العرض: 39.6°N.

12.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,885أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
759أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
23 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -4 °CJF: -1 °CFM: 6 °CMA: 14 °CAM: 20 °CMJ: 24 °CJJ: 26 °CJA: 25 °CAS: 20 °CSO: 13 °CON: 4 °CND: -2 °CD26 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 17% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 59/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
37/100مؤشر الشدة البيئية
30.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
124 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #10 من أصل 981 من محطات طاقة الكتلة الحيوية في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 981 من محطات طاقة الكتلة الحيوية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 30,108 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 39.6286، 116.5181 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Beijing Anding power station؟

Beijing Anding power station — محطة كهرباء بقدرة 135 MW. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: Beijing، الصين.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Beijing Anding power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 185,837 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Beijing Anding power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Beijing Anding power station: Beijing Environmental Sanitation Engineering Group Co Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.