الرئيسية / آسيا / الصين / Baoding Northwest Suberb power station

Baoding Northwest Suberb power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Hebei، الصين. الإحداثيات: 38.9618، 115.3672.

الفحمHebeiالصينمعلمات بخار فوق حرجةCO₂ نموذجي

Baoding Northwest Suberb power station — محطة كهرباء بقدرة 350 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Hebei، الصين. المالك المذكور في البيانات: Shenzhen Energy. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 438k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1823 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2017، وعمرها حوالي 9 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 2,727,700 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 636k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 54.3% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

350MW طاقة مركبة
438,000منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2,727,700t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2017التدشين (~9 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1075572.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةBaoding Northwest Suberb power station WRI
الدولةالصين · Hebei WRI
الإحداثيات38.9618, 115.3672 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة350 MW GEM · 2026 · L100000100534; جزء من مجمع توليد
المالكShenzhen Energy WRI
بدء التشغيل2017 WRI
التقنيةمعلمات بخار فوق حرجة WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂2,727,700 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1823 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#1330 / 1907 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.50× · 700 MW · n=1907 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة438,000 محسوب
المناخ13.1°C · HDD 2,664 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 35/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000100534; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 350 ميجاواط، Baoding Northwest Suberb power station هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الصين (700 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار فوق حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~2,727,700 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

636kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
366kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
45 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الصين

East Hope Metals Wucaiwan power station: 7,000 MW7kEast Hope …Datang Tuoketuo power station: 6,720 MW7kDatang Tuo…Togtoh power station: 6,720 MW7kTogtoh pow…Ying Long Shan power station: 6,300 MW6kYing Long …Jiaxing power station: 6,030 MW6kJiaxing po…Guazhou Changle power station: 6,000 MW6kGuazhou Ch…Guodian Yulin Jingbian power station: 6,000 MW6kGuodian Yu…Guoxin Dafeng power station: 6,000 MW6kGuoxin Daf…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Shenzhen Energy. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: موسمي قاري بصيف حار (Köppen Dwa). خط العرض: 39.0°N.

13.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,664أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
915أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
27 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -3 °CJF: 0 °CFM: 7 °CMA: 15 °CAM: 21 °CMJ: 26 °CJJ: 27 °CJA: 26 °CAS: 21 °CSO: 14 °CON: 5 °CND: -1 °CD27 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 8% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 54/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
35/100مؤشر الشدة البيئية
30.0°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
192 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #1330 من أصل 1907 من محطات طاقة الفحم في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 1907 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,882,493 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 38.9618، 115.3672 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Baoding Northwest Suberb power station؟

Baoding Northwest Suberb power station — محطة كهرباء بقدرة 350 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Hebei، الصين، بدأ تشغيلها في 2017.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Baoding Northwest Suberb power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 438,000 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Baoding Northwest Suberb power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Baoding Northwest Suberb power station: Shenzhen Energy.

كم تنبعث Baoding Northwest Suberb power station من CO₂؟

لدى Baoding Northwest Suberb power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 2,727,700 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.