Banduo

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Qinghai Sheng، الصين. الإحداثيات: 35.31، 100.27.

الطاقة الكهرومائيةQinghai Shengالصينكهرومائية بخزان

Banduo — محطة كهرباء بقدرة 360 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Qinghai Sheng، الصين. المالك المذكور في البيانات: State Power Investment Group Upper Yellow River Hydropower Development Co Ltd [1. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 360k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1800 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2010، وعمرها حوالي 16 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 13.2% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

360MW طاقة مركبة
360,411منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2010التدشين (~16 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1000604.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةBanduo WRI
الدولةالصين · Qinghai Sheng WRI
الإحداثيات35.31, 100.27 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة360 MW GEM · 2026 · L100000600608; قدرة المحطة العاملة
المالكState Power Investment Group Upper Yellow River Hydropower Development Co Ltd [1 WRI
بدء التشغيل2010 WRI
التقنيةكهرومائية بخزان WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1800 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#126 / 947 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة15.00× · 24 MW · n=947 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة360,411 محسوب
المناخ1.9°C · HDD 5,845 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 27/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000600608; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 360 ميجاواط، Banduo هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في الصين (24 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية بخزان. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الكهرومائية في الصين

Three Gorges Dam: 22,500 MW22kThree Gorg…Xiluodu: 13,860 MW14kXiluoduBaihetan Dam: 13,050 MW13kBaihetan D…Xiangjiaba: 7,750 MW8kXiangjiabaNuozhadu: 5,850 MW6kNuozhaduLongtan: 4,900 MW5kLongtanJinping II: 4,800 MW5kJinping IIAhai: 4,750 MW5kAhai

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: State Power Investment Group Upper Yellow River Hydropower Development Co Ltd [1.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: موسمي شبه قطبي (Köppen Dwc). خط العرض: 35.3°N.

1.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
5,845أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
3,251 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -11 °CJF: -7 °CFM: -2 °CMA: 4 °CAM: 8 °CMJ: 11 °CJJ: 13 °CJA: 12 °CAS: 8 °CSO: 2 °CON: -5 °CND: -10 °CD13 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 138% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 98/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
27/100مؤشر الشدة البيئية
24.0°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
9999 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #126 من أصل 947 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 947 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 262,337 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 35.31، 100.27 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Banduo؟

Banduo — محطة كهرباء بقدرة 360 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Qinghai Sheng، الصين، بدأ تشغيلها في 2010.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Banduo بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 360,411 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Banduo؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Banduo: State Power Investment Group Upper Yellow River Hydropower Development Co Ltd [1.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.