Bajío (El Sáuz)

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Queretaro، المكسيك. الإحداثيات: 20.4584، -100.1208.

الغازQueretaroالمكسيكCCGT · HRSGSiemens Energy: SGT6-5000F

Bajío (El Sáuz) — محطة كهرباء بقدرة 495 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Queretaro، المكسيك. المالك المذكور في البيانات: CFE/PIE. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 558k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #69 من بين 366 محطة طاقة في المكسيك من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2025، وعمرها حوالي 1 سنة — حديثة الإنشاء. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 61.6% من كهرباء المكسيك; متوسط الشبكة الوطنية 474 gCO₂/kWh (25.9% منخفض الكربون) (2025).

495MW طاقة مركبة
1وحدة (وحدات) HRSG
557,511منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2025التدشين (~1 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف MEX0001795.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةBajío (El Sáuz) WRI
الدولةالمكسيك · Queretaro WRI
الإحداثيات20.4584, -100.1208 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة495 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكCFE/PIE WRI
بدء التشغيل2025 WRI
التقنيةCCGT · Siemens Energy: SGT6-5000F · HRSG WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂780,516 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#69 / 366 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#47 / 129 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.35× · 368 MW · n=129 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة557,511 محسوب
المناخ17.2°C · HDD 530 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 28/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 495 ميجاواط، Bajío (El Sáuz) هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في المكسيك (368 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG); Siemens Energy: SGT6-5000F. تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في المكسيك

Noreste (Escobedo) power station: 1,680 MW2kNoreste (E…Jorge Luque power station: 1,660 MW2kJorge Luqu…Energía de Celaya power station: 1,617 MW2kEnergía de…Empalme I power station: 1,482 MW1kEmpalme I …Tuxpan III y IV: 1,180 MW1kTuxpan III…Tamazunchale: 1,179 MW1kTamazuncha…Altamira V: 1,155 MW1kAltamira VTajín Energía power station: 1,146 MW1kTajín Ener…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: CFE/PIE. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: مرتفعات شبه مدارية (Köppen Cwb). خط العرض: 20.5°N.

17.2°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
530أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
241أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
1,992 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 13 °CJF: 15 °CFM: 17 °CMA: 19 °CAM: 21 °CMJ: 20 °CJJ: 19 °CJA: 19 °CAS: 18 °CSO: 17 °CON: 15 °CND: 14 °CD21 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 78% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 21/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 2% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
28/100مؤشر الشدة البيئية
7.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
369 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #47 من أصل 129 من محطات طاقة الغاز في المكسيك من حيث القدرة.

لدى المكسيك 129 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 58,538 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 20.4584، -100.1208 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Bajío (El Sáuz)؟

Bajío (El Sáuz) — محطة كهرباء بقدرة 495 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Queretaro، المكسيك، بدأ تشغيلها في 2025.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Bajío (El Sáuz) بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 557,511 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Bajío (El Sáuz)؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Bajío (El Sáuz): CFE/PIE.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.