BAIRA SIUL

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Himachal Pradesh، الهند. الإحداثيات: 32.8063، 76.1418.

الطاقة الكهرومائيةHimachal Pradeshالهندكهرومائية جارية

BAIRA SIUL — محطة كهرباء بقدرة 180 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Himachal Pradesh، الهند. المالك المذكور في البيانات: NHPC Ltd [100%]. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 365 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 104k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #732 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1980، وعمرها حوالي 46 سنة — راسخة وطويلة العمر. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 8.6% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

180MW طاقة مركبة
365GWh مُبلَّغ عنه / سنة
104,228منازل مُزوَّدة بالطاقة
1980التدشين (~46 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف IND0000022.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةBAIRA SIUL WRI
الدولةالهند · Himachal Pradesh WRI
الإحداثيات32.8063, 76.1418 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة180 MW GEM · 2026 · L100000601815; قدرة المحطة العاملة
المالكNHPC Ltd [100%] WRI
بدء التشغيل1980 WRI
التقنيةكهرومائية جارية WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة365 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#732 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#69 / 233 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة2.25× · 80 MW · n=233 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة104,228 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ10.7°C · HDD 2,647 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 27/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000601815; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 180 ميجاواط، BAIRA SIUL هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في الهند (80 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية جارية. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2014: 793 GWh20142015: 742 GWh20152016: 666 GWh20162017: 638 GWh20172018: 365 GWh2018793 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: NHPC Ltd [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: مرتفعات شبه مدارية (Köppen Cwb). خط العرض: 32.8°N.

10.7°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,647أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
7أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
2,518 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 0 °CJF: 2 °CFM: 6 °CMA: 12 °CAM: 16 °CMJ: 18 °CJJ: 18 °CJA: 17 °CAS: 16 °CSO: 12 °CON: 8 °CND: 4 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 8% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 53/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
27/100مؤشر الشدة البيئية
17.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
1285 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #69 من أصل 233 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 233 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 45,527 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • CHANJU-I · الطاقة الكهرومائية · 36 MW · Himachal Pradesh
  • CHAMERA-I · الطاقة الكهرومائية · 540 MW · Himachal Pradesh
  • SEWA-III · الطاقة الكهرومائية · 9 MW · Himachal Pradesh
  • SEWA-II · الطاقة الكهرومائية · 120 MW · Himachal Pradesh
  • CHAMERA II · الطاقة الكهرومائية · 300 MW · Himachal Pradesh
  • CHAMERA-III · الطاقة الكهرومائية · 231 MW · Himachal Pradesh

الموقع

الإحداثيات 32.8063، 76.1418 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة BAIRA SIUL؟

BAIRA SIUL — محطة كهرباء بقدرة 180 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Himachal Pradesh، الهند، بدأ تشغيلها في 1980.

كم تولّد BAIRA SIUL من الكهرباء؟

تولّد BAIRA SIUL نحو 365 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده BAIRA SIUL بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 104,228 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة BAIRA SIUL؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة BAIRA SIUL: NHPC Ltd [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.