AVISE

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Aosta Valley، إيطاليا. الإحداثيات: 45.7089، 7.1399.

الطاقة الكهرومائيةAosta Valleyإيطالياكهرومائية جارية

AVISE — محطة كهرباء بقدرة 126.5 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Aosta Valley، إيطاليا. المالك المذكور في البيانات: CVA SpA [100%]. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 258 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 74k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #142 من بين 489 محطة طاقة في إيطاليا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1959، وعمرها حوالي 67 سنة — منشأة قديمة ورثية. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 15.8% من كهرباء إيطاليا; متوسط الشبكة الوطنية 285 gCO₂/kWh (48.8% منخفض الكربون) (2025).

126.5MW طاقة مركبة
258GWh مُبلَّغ عنه / سنة
73,571منازل مُزوَّدة بالطاقة
1959التدشين (~67 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1002850.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةAVISE WRI
الدولةإيطاليا · Aosta Valley WRI
الإحداثيات45.7089, 7.1399 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة126.5 MW GEM · 2026 · L100000602192; قدرة المحطة العاملة
المالكCVA SpA [100%] WRI
بدء التشغيل1959 WRI
التقنيةكهرومائية جارية WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة258 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#142 / 489 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#32 / 58 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.96× · 132 MW · n=58 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة73,571 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ-0.2°C · HDD 6,640 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 16/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000602192; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 126.5 ميجاواط، AVISE هي حوالي الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في إيطاليا (132 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية جارية. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2015: 288 GWh20152016: 288 GWh20162017: 258 GWh2017288 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: CVA SpA [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: تندرا (Köppen ET). خط العرض: 45.7°N.

-0.2°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
6,640أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
2,491 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -7 °CJF: -7 °CFM: -6 °CMA: -4 °CAM: 1 °CMJ: 4 °CJJ: 8 °CJA: 9 °CAS: 6 °CSO: 2 °CON: -3 °CND: -6 °CD9 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 170% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 99/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
16/100مؤشر الشدة البيئية
15.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
205 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #32 من أصل 58 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في إيطاليا من حيث القدرة.

لدى إيطاليا 58 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 13,593 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • VALPELLINE · الطاقة الكهرومائية · 130 MW · Aosta Valley
  • Sainte-Foy-Tarentaise · الطاقة الكهرومائية · 6.2 MW · Rhone-Alpes
  • Villaroger · الطاقة الكهرومائية · 9.3 MW · Rhone-Alpes
  • MALGOVERT · الطاقة الكهرومائية · 297 MW · Rhone-Alpes
  • ROSONE · الطاقة الكهرومائية · 135 MW · Piedmont
  • Landry · الطاقة الكهرومائية · 4.31 MW · Rhone-Alpes

الموقع

الإحداثيات 45.7089، 7.1399 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة AVISE؟

AVISE — محطة كهرباء بقدرة 126.5 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Aosta Valley، إيطاليا، بدأ تشغيلها في 1959.

كم تولّد AVISE من الكهرباء؟

تولّد AVISE نحو 258 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده AVISE بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 73,571 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة AVISE؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة AVISE: CVA SpA [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.