الرئيسية / أوروبا / الدانمرك / Avedoerevaerket (Avedøre)

Avedoerevaerket (Avedøre)

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Capital Region، الدانمرك. الإحداثيات: 55.6035، 12.4812.

الفحمCapital Regionالدانمركمعلمات بخار فوق حرجةCO₂ مقاس

Avedoerevaerket (Avedøre) — محطة كهرباء بقدرة 815 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Capital Region، الدانمرك. المالك المذكور في البيانات: Dong Energy. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 2,167 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 619k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #1 من بين 57 محطة طاقة في الدانمرك من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1990، وعمرها حوالي 36 سنة — راسخة وطويلة العمر. انبعاثاتها المقاسة البالغة 33,337 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 7.8k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 2.7% من كهرباء الدانمرك; متوسط الشبكة الوطنية 114 gCO₂/kWh (91.2% منخفض الكربون) (2025).

815MW طاقة مركبة
2,167GWh مُبلَّغ عنه / سنة
619,057منازل مُزوَّدة بالطاقة
33,337t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))
1990التدشين (~36 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1022026.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةAvedoerevaerket (Avedøre) WRI
الدولةالدانمرك · Capital Region WRI
الإحداثيات55.6035, 12.4812 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة815 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكDong Energy WRI
بدء التشغيل1990 WRI
التقنيةمعلمات بخار فوق حرجة WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة2,167 GWh·a⁻¹ WRI
انبعاثات CO₂33,337 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1 / 57 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#1 / 11 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة2.18× · 373 MW · n=11 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة619,057 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ8.4°C · HDD 3,493 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 27/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 815 ميجاواط، Avedoerevaerket (Avedøre) هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في الدانمرك (373 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار فوق حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

33,337 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

7.8kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
4.5kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
556kشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2015: 2,114 GWh20152016: 2,030 GWh20162017: 2,167 GWh20172k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Dong Energy.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 55.6°N.

8.4°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,493أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
2 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 1 °CJF: 1 °CFM: 3 °CMA: 6 °CAM: 11 °CMJ: 15 °CJJ: 17 °CJA: 17 °CAS: 13 °CSO: 9 °CON: 5 °CND: 2 °CD17 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 42% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 76/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
27/100مؤشر الشدة البيئية
16.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
55 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #1 من أصل 11 من محطات طاقة الفحم في الدانمرك من حيث القدرة.

لدى الدانمرك 11 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 5,163 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 55.6035، 12.4812 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Avedoerevaerket (Avedøre)؟

Avedoerevaerket (Avedøre) — محطة كهرباء بقدرة 815 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Capital Region، الدانمرك، بدأ تشغيلها في 1990.

كم تولّد Avedoerevaerket (Avedøre) من الكهرباء؟

تولّد Avedoerevaerket (Avedøre) نحو 2,167 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Avedoerevaerket (Avedøre) بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 619,057 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Avedoerevaerket (Avedøre)؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Avedoerevaerket (Avedøre): Dong Energy.

كم تنبعث Avedoerevaerket (Avedøre) من CO₂؟

أبلغت Avedoerevaerket (Avedøre) عن نحو 33,337 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.