Asahan I

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: North Sumatra، إندونيسيا. الإحداثيات: 2.5113، 99.259.

الطاقة الكهرومائيةNorth Sumatraإندونيسياكهرومائية بخزان

Asahan I — محطة كهرباء بقدرة 180 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: North Sumatra، إندونيسيا. المالك المذكور في البيانات: PT Bajradaya Sentranusa (China Huadian Corporation 70% + PJB 26.5%+Nusa Konstruksi Engineering 3.5%). استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 180k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #202 من بين 401 محطة طاقة في إندونيسيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2011، وعمرها حوالي 15 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 7.3% من كهرباء إندونيسيا; متوسط الشبكة الوطنية 680 gCO₂/kWh (18.1% منخفض الكربون) (2024).

180MW طاقة مركبة
180,205منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2011التدشين (~15 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1000737.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةAsahan I WRI
الدولةإندونيسيا · North Sumatra WRI
الإحداثيات2.5113, 99.259 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة180 MW GEM · 2026 · L100000602099; قدرة المحطة العاملة
المالكPT Bajradaya Sentranusa (China Huadian Corporation 70% + PJB 26.5%+Nusa Konstruksi Engineering 3.5%) WRI
بدء التشغيل2011 WRI
التقنيةكهرومائية بخزان WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#202 / 401 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#8 / 41 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة6.00× · 30 MW · n=41 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة180,205 محسوب
المناخ22.7°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 39/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000602099; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 180 ميجاواط، Asahan I هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في إندونيسيا (30 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية بخزان. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الكهرومائية في إندونيسيا

CirataI & II: 1,008 MW1kCirataI & …Saguling: 701 MW701SagulingTangga (asahan II): 317 MW317Tangga (as…Sigura gura (asahan II): 286 MW286Sigura gur…Musi: 216 MW216MusiJatiluhur: 187 MW187JatiluhurPB. Sudirman/Mrica: 181 MW181PB. Sudirm…Asahan I: 180 MW180Asahan I

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: PT Bajradaya Sentranusa (China Huadian Corporation 70% + PJB 26.5%+Nusa Konstruksi Engineering 3.5%).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: غابة مطيرة استوائية (Köppen Af). خط العرض: 2.5°N.

22.7°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,702أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
736 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 22 °CJF: 23 °CFM: 23 °CMA: 23 °CAM: 23 °CMJ: 23 °CJJ: 23 °CJA: 22 °CAS: 22 °CSO: 22 °CON: 22 °CND: 22 °CD23 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
39/100مؤشر الشدة البيئية
1.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
98 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #8 من أصل 41 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في إندونيسيا من حيث القدرة.

لدى إندونيسيا 41 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 4,561 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 2.5113، 99.259 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Asahan I؟

Asahan I — محطة كهرباء بقدرة 180 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: North Sumatra، إندونيسيا، بدأ تشغيلها في 2011.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Asahan I بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 180,205 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Asahan I؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Asahan I: PT Bajradaya Sentranusa (China Huadian Corporation 70% + PJB 26.5%+Nusa Konstruksi Engineering 3.5%).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.