الرئيسية / آسيا / إندونيسيا / Arun II power station

Arun II power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Aceh، إندونيسيا. الإحداثيات: 5.214774، 97.085577.

الغازAcehإندونيسيامحرك

Arun II power station — محطة كهرباء بقدرة 240.5 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Aceh، إندونيسيا. المالك المذكور في البيانات: PT PLN (Persero) [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 271k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #148 من بين 401 محطة طاقة في إندونيسيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2021، وعمرها حوالي 5 سنة — حديثة الإنشاء. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 18.5% من كهرباء إندونيسيا; متوسط الشبكة الوطنية 680 gCO₂/kWh (18.1% منخفض الكربون) (2024).

240.5MW طاقة مركبة
270,871منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2021التدشين (~5 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف GOGPT_arunii_indone.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةArun II power station GEM-GOGPT
الدولةإندونيسيا · Aceh GEM-GOGPT
الإحداثيات5.214774, 97.085577 GEM-GOGPT
الوقودالغاز GEM-GOGPT
MW طاقة مركبة240.5 MW GEM · 2026 · L100000408061; قدرة المحطة العاملة
المالكPT PLN (Persero) [100%] GEM-GOGPT
بدء التشغيل2021 GEM-GOGPT
التقنيةمحرك GEM-GOGPT

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂379,220 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#148 / 401 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#52 / 138 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.60× · 150 MW · n=138 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة270,871 محسوب
الشدة البيئيةC5 · 49/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 184 MW لـ Arun I power station، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000408061; الوقود: GEM GOGPT

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 240.5 ميجاواط، Arun II power station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في إندونيسيا (150 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها محرك. تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في إندونيسيا

Batubara power station: 4,800 MW5kBatubara p…Sujiawumei LNG power station: 2,400 MW2kSujiawumei…PLTGU Jawa-1 power station: 1,760 MW2kPLTGU Jawa…PLTGU Gresik: 1,579 MW2kPLTGU Gres…PLTGU Priok Block 1 2: 1,180 MW1kPLTGU Prio…PLTGU Tambak Lorok: 1,034 MW1kPLTGU Tamb…Jawa-4 power station: 1,000 MW1kJawa-4 pow…Jawa-5 power station: 1,000 MW1kJawa-5 pow…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: PT PLN (Persero) [100%].

المنطقة المناخية & آلية عملها

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: غابة مطيرة استوائية (Köppen Af). خط العرض: 5.2°N.

~26°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~27°Cمتوسط الموسم الدافئ النموذجي
غابة مطيرة استوائية: حار ورطب طوال العام مع تباين موسمي قليل

المنطقة المناخية & درجات الحرارة النموذجية: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid).

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
49/100مؤشر الشدة البيئية
1.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
18 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #52 من أصل 138 من محطات طاقة الغاز في إندونيسيا من حيث القدرة.

لدى إندونيسيا 138 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 44,657 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 5.214774، 97.085577 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Arun II power station؟

Arun II power station — محطة كهرباء بقدرة 240.5 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Aceh، إندونيسيا، بدأ تشغيلها في 2021.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Arun II power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 270,871 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Arun II power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Arun II power station: PT PLN (Persero) [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.