Arlington Valley Solar Energy II

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Arizona، الولايات المتحدة. الإحداثيات: 33.305، -112.8339.

الطاقة الشمسيةArizonaالولايات المتحدة

Arlington Valley Solar Energy II — محطة كهرباء بقدرة 129 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Arizona، الولايات المتحدة. المالك المذكور في البيانات: Arlington Valley Solar Energy II LLC. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 348 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 100k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #2454 من بين 10,884 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2013، وعمرها حوالي 13 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الشمسية نحو 8.6% من كهرباء الولايات المتحدة; متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

129MW طاقة مركبة
348GWh مُبلَّغ عنه / سنة
99,542منازل مُزوَّدة بالطاقة
2013التدشين (~13 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف USA0057680.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةArlington Valley Solar Energy II WRI
الدولةالولايات المتحدة · Arizona WRI
الإحداثيات33.305, -112.8339 WRI
الوقودالطاقة الشمسية WRI
MW طاقة مركبة129 MW GEM · 2026 · L100000804267; قدرة المحطة العاملة
المالكArlington Valley Solar Energy II LLC WRI
بدء التشغيل2013 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة348 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#2454 / 10884 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#50 / 3283 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة43.00× · 3 MW · n=3283 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة99,542 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ22.5°C · HDD 578 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 45/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000804267; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 129 ميجاواط، Arlington Valley Solar Energy II هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الشمسية في الولايات المتحدة (3 ميجاواط). يحول الكهروضوئي الشمسي ضوء الشمس مباشرة إلى كهرباء بدون أجزاء متحركة أو وقود؛ يختلف الإنتاج حسب وقت اليوم والطقس، لذا يتم دمجه مع التخزين أو النسخ الاحتياطي المرن.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 195 GWh20132014: 365 GWh20142015: 357 GWh20152016: 364 GWh20162017: 358 GWh20172018: 335 GWh20182019: 348 GWh2019365 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Arlington Valley Solar Energy II LLC.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. هذه المنشأة تحوّل ضوء الشمس مباشرةً إلى كهرباء بواسطة ألواح كهروضوئية. التصنيف المناخي: صحراء حارة (Köppen BWh). خط العرض: 33.3°N.

22.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
578أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,254أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
264 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 12 °CJF: 14 °CFM: 17 °CMA: 21 °CAM: 26 °CMJ: 31 °CJJ: 34 °CJA: 34 °CAS: 30 °CSO: 23 °CON: 16 °CND: 12 °CD34 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 76% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 22/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تفقد الألواح الكهروضوئية ~0.35%/°C فوق 25°C من درجة حرارة الخلية — نحو 3.3% عند ذروات الموسم الدافئ هنا (تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع السحج بفعل الغبار بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
45/100مؤشر الشدة البيئية
22.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
218 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #50 من أصل 3283 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 3283 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 38,093 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 33.305، -112.8339 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Arlington Valley Solar Energy II؟

Arlington Valley Solar Energy II — محطة كهرباء بقدرة 129 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Arizona، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 2013.

كم تولّد Arlington Valley Solar Energy II من الكهرباء؟

تولّد Arlington Valley Solar Energy II نحو 348 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Arlington Valley Solar Energy II بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 99,542 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Arlington Valley Solar Energy II؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Arlington Valley Solar Energy II: Arlington Valley Solar Energy II LLC.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.