الرئيسية / أوروبا / بلجيكا / Antwerp Power Station

Antwerp Power Station

محطة طاقة الفحم في Antwerp، بلجيكا. الموقع التقريبي 51.219216، 4.402882.

الفحمAntwerpبلجيكا

Antwerp Power Station هي محطة طاقة الفحم بقدرة 1,100 MW في Antwerp، بلجيكا. تشغّلها E.ON SE [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.4 million منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #5 من بين 95 محطة طاقة في بلجيكا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2010، وعمرها حوالي 16 سنة — حديثة نسبياً. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 0.0% من كهرباء بلجيكا; متوسط الشبكة الوطنية 150 gCO₂/kWh (72.0% منخفض الكربون) (2025).

1,100MW طاقة مركبة
1,376,571منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2010التدشين (~16 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف GEM_coa_antwerp_belgi.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةAntwerp Power Station GEM-coal
الدولةبلجيكا · Antwerp GEM-coal
الإحداثيات51.219216, 4.402882 GEM-coal
الوقودالفحم GEM-coal
MW طاقة مركبة1,100 MW GEM GCPT; سجل المصدر
المالكE.ON SE [100%] GEM-coal
بدء التشغيل2010 GEM-coal

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂4,818,000 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#5 / 95 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#1 / 7 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة4.31× · 255 MW · n=7 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,376,571 محسوب
المناخ10.4°C · HDD 2,761 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 28/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: GEM GCPT; الوقود: GEM GCPT

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,100 ميجاواط، Antwerp Power Station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في بلجيكا (255 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في بلجيكا

Antwerp Power Station: 1,100 MW1kAntwerp Po…Ruien power station: 550 MW550Ruien powe…LANGERLO 1: 470 MW470LANGERLO 1Mol power station: 255 MW255Mol power …Amercoeur power station: 252 MW252Amercoeur …Monceau-Sur-Sambre power station: 216 MW216Monceau-Su…Farciennes power station: 202 MW202Farciennes…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

تشغّلها E.ON SE [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

هذه المحطة coal تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. تقع في مناخ temperate oceanic (Köppen Cfb) — نصف الكرة الشمالي، خط العرض 51.2°N — مما يحدد مقدار الطاقة التي يمكنها إنتاجها وكيفية تفاوت إنتاجها عبر العام.

10.4°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,761أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
9 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 4 °CJF: 4 °CFM: 6 °CMA: 9 °CAM: 13 °CMJ: 16 °CJJ: 18 °CJA: 18 °CAS: 15 °CSO: 11 °CON: 7 °CND: 4 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 12% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 56/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع humidity / wetness بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
28/100مؤشر الشدة البيئية
14.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
89 kmالمسافة إلى الساحل

الشدة البيئية الأعلى هي بالضبط حيث يحقق العزل الواقي القابل للفك أكبر عائد: المناخ الدقيق المحمي يبطئ التآكل وأضرار الأشعة فوق البنفسجية والإجهاد الحراري الدوري ويطيل عمر المعدات الخارجية. هذا سياق مناخي إرشادي للموقع — وليس تقييماً لحالة أي محطة أو مشغّل بعينه.

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #1 من أصل 7 من محطات طاقة الفحم في بلجيكا من حيث القدرة.

لدى بلجيكا 7 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 3,045 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 51.219216، 4.402882 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Antwerp Power Station؟

Antwerp Power Station هي محطة طاقة تعمل بـ 1,100 MW الفحم في Antwerp، بلجيكا، بدأ تشغيلها في 2010.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Antwerp Power Station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,376,571 منزل (تقديري).

من يُشغّل Antwerp Power Station؟

تُشغّل E.ON SE [100%] المحطة Antwerp Power Station.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.