Antelope Station

محطة طاقة الغاز في Texas، الولايات المتحدة. الموقع التقريبي 33.865، -101.8433.

الغازTexasالولايات المتحدةCCGT · HRSGفي مرحلة ما قبل الإنشاء

Antelope Station هي محطة طاقة الغاز بقدرة 167.4 MW في Texas، الولايات المتحدة. تشغّلها Golden Spread Electric Cooperative Inc. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 367 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 105k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #2210 من بين 10,938 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 40.0% من كهرباء الولايات المتحدة; متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

167.4MW طاقة مركبة
2وحدة (وحدات) HRSG
367GWh مُبلَّغ عنه / سنة
104,914منازل مُزوَّدة بالطاقة
2010في مرحلة ما قبل الإنشاء

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف USA0057865.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةAntelope Station WRI
الدولةالولايات المتحدة · Texas WRI
الإحداثيات33.865, -101.8433 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة167.4 MW GEM · 2026 · L100000409202; قدرة المحطة العاملة
المالكGolden Spread Electric Cooperative Inc WRI
بدء التشغيل2010 WRI
التقنيةCCGT · HRSG WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة367 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂146,880 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#2210 / 10938 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#978 / 2165 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.38× · 121.2 MW · n=2165 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة104,914 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ15.3°C · HDD 1,839 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 40/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000409202; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 167.4 ميجاواط، Antelope Station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في الولايات المتحدة (121.2 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). حالة دورة حياتها الحالية هي "في مرحلة ما قبل الإنشاء" — لذلك فهي لم تعد، أو لم تبدأ بعد، توليد الكهرباء بقوة كاملة. تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 44 GWh20132014: 201 GWh20142015: 144 GWh20152016: 82 GWh20162017: 93 GWh20172018: 272 GWh20182019: 367 GWh2019367 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

تشغّلها Golden Spread Electric Cooperative Inc.

المناخ المحلي & السياق الحراري

هذه المحطة gas تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. تقع في مناخ cold semi-arid steppe (Köppen BSk) — نصف الكرة الشمالي، خط العرض 33.9°N — مما يحدد مقدار الطاقة التي يمكنها إنتاجها وكيفية تفاوت إنتاجها عبر العام.

15.3°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,839أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
881أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
997 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 4 °CJF: 6 °CFM: 10 °CMA: 15 °CAM: 20 °CMJ: 25 °CJJ: 26 °CJA: 25 °CAS: 22 °CSO: 16 °CON: 9 °CND: 4 °CD26 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 25% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 40/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع dust abrasion بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
40/100مؤشر الشدة البيئية
23.0°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
790 kmالمسافة إلى الساحل

الشدة البيئية الأعلى هي بالضبط حيث يحقق العزل الواقي القابل للفك أكبر عائد: المناخ الدقيق المحمي يبطئ التآكل وأضرار الأشعة فوق البنفسجية والإجهاد الحراري الدوري ويطيل عمر المعدات الخارجية. هذا سياق مناخي إرشادي للموقع — وليس تقييماً لحالة أي محطة أو مشغّل بعينه.

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #978 من أصل 2165 من محطات طاقة الغاز في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 2165 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 789,950 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 33.865، -101.8433 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Antelope Station؟

Antelope Station هي محطة طاقة تعمل بـ 167.4 MW الغاز في Texas، الولايات المتحدة, في مرحلة ما قبل الإنشاء 2010.

كم تولّد Antelope Station من الكهرباء؟

تولّد Antelope Station نحو 367 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Antelope Station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 104,914 منزل.

من يُشغّل Antelope Station؟

تُشغّل Golden Spread Electric Cooperative Inc المحطة Antelope Station.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.