Anin power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Gangwon-do، كوريا الجنوبية. الإحداثيات: 37.7332، 128.9794.

الفحمGangwon-doكوريا الجنوبيةمعلمات بخار فوق حرجة متقدمةCO₂ نموذجي

Anin power station — محطة كهرباء بقدرة 2,080 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Gangwon-do، كوريا الجنوبية. المالك المذكور في البيانات: Gangneung Eco Power Co Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 2.6 مليون منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #20 من بين 216 محطة طاقة في كوريا الجنوبية من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2022، وعمرها حوالي 4 سنة — حديثة الإنشاء. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 5,872,800 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 1.4 مليون سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 31.1% من كهرباء كوريا الجنوبية; متوسط الشبكة الوطنية 417 gCO₂/kWh (40.0% منخفض الكربون) (2025).

2,080MW طاقة مركبة
2,602,971منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
5,872,800t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2022التدشين (~4 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-5404.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةAnin power station Climate TRACE
الدولةكوريا الجنوبية · Gangwon-do Climate TRACE
الإحداثيات37.7332, 128.9794 Climate TRACE
الوقودالفحم Climate TRACE
MW طاقة مركبة2,080 MW GEM · 2026 · L100000103457; قدرة المحطة العاملة
المالكGangneung Eco Power Co Ltd Climate TRACE
بدء التشغيل2022 Climate TRACE
التقنيةمعلمات بخار فوق حرجة متقدمة Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂5,872,800 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#20 / 216 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#8 / 34 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة5.20× · 400 MW · n=34 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة2,602,971 محسوب
المناخ11.9°C · HDD 2,638 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 42/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000103457; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 2,080 ميجاواط، Anin power station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في كوريا الجنوبية (400 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار فوق حرجة متقدمة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~5,872,800 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

1.4 مليونسيارات ركاب مقودة لمدة عام
788kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
98 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في كوريا الجنوبية

Dangjin: 6,040 MW6kDangjinTaean: 5,946 MW6kTaeanYeongheung: 5,080 MW5kYeongheungBoryeong (poryang): 4,400 MW4kBoryeong (…Hadong: 4,000 MW4kHadongSamcheonpo: 3,240 MW3kSamcheonpoGoseong Green power station: 2,080 MW2kGoseong Gr…Anin power station: 2,080 MW2kAnin power…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Gangneung Eco Power Co Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: قاري رطب بصيف دافئ (Köppen Dfb). خط العرض: 37.7°N.

11.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,638أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
416أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
160 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -1 °CJF: 1 °CFM: 5 °CMA: 12 °CAM: 16 °CMJ: 20 °CJJ: 23 °CJA: 24 °CAS: 19 °CSO: 14 °CON: 8 °CND: 2 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 7% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 53/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
42/100مؤشر الشدة البيئية
24.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
27 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #8 من أصل 34 من محطات طاقة الفحم في كوريا الجنوبية من حيث القدرة.

لدى كوريا الجنوبية 34 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 46,928 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 37.7332، 128.9794 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Anin power station؟

Anin power station — محطة كهرباء بقدرة 2,080 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Gangwon-do، كوريا الجنوبية، بدأ تشغيلها في 2022.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Anin power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 2,602,971 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Anin power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Anin power station: Gangneung Eco Power Co Ltd.

كم تنبعث Anin power station من CO₂؟

لدى Anin power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 5,872,800 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.