الرئيسية / أوروبا / إسبانيا / AMPLIACION SIERRA DEL CORTADO

AMPLIACION SIERRA DEL CORTADO

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Castille and Leon، إسبانيا. الإحداثيات: 41.7389، -2.1697.

طاقة الرياحCastille and Leonإسبانيا

AMPLIACION SIERRA DEL CORTADO — محطة كهرباء بقدرة 13.5 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Castille and Leon، إسبانيا. المالك المذكور في البيانات: PARQUE EOLICO SIERRA DEL MADERO S.A.. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 11k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #699 من بين 899 محطة طاقة في إسبانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2013، وعمرها حوالي 13 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل طاقة الرياح نحو 20.4% من كهرباء إسبانيا; متوسط الشبكة الوطنية 154 gCO₂/kWh (74.6% منخفض الكربون) (2025).

13.5MW طاقة مركبة
11,488منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2013التدشين (~13 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1006193.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةAMPLIACION SIERRA DEL CORTADO WRI
الدولةإسبانيا · Castille and Leon WRI
الإحداثيات41.7389, -2.1697 WRI
الوقودطاقة الرياح WRI
MW طاقة مركبة13.5 MW GEM · 2026 · L100000910014; جزء من مجمع توليد
المالكPARQUE EOLICO SIERRA DEL MADERO S.A. WRI
بدء التشغيل2013 WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#699 / 899 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#321 / 341 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.45× · 30 MW · n=341 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة11,488 محسوب
المناخ10.5°C · HDD 2,849 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 27/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 32 MW لـ Sierra Del Cortado wind farm، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000910014; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 13.5 ميجاواط، AMPLIACION SIERRA DEL CORTADO هي أقل من الوسيط من محطات طاقة الرياح في إسبانيا (30 ميجاواط). تحول توربينات الرياح الهواء المتحرك إلى كهرباء؛ الإنتاج متغير وتابع للموقع، والتوربينات الحديثة توفر بعض أقل تكاليف التوليد الجديدة على العديد من الشبكات.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات طاقة الرياح في إسبانيا

SAN LORENZO A: 150 MW150SAN LORENZ…P.E. DOLAR 1: 100 MW100P.E. DOLAR…P.E. TORRE MIRO II: 99 MW99P.E. TORRE…PARAMO DE POZA I: 97 MW97PARAMO DE …PARQUE EOLICO ALTO PALANCIA III: 94 MW94PARQUE EOL…P.E. TARDIENTA I: 94 MW94P.E. TARDI…PENAFLOR III: 90 MW90PENAFLOR I…P.E. SAN JUAN DE BARGAS (UNIFICADO): 90 MW90P.E. SAN J…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: PARQUE EOLICO SIERRA DEL MADERO S.A..

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: طاقة الرياح. هذه المنشأة تحوّل الطاقة الحركية للرياح إلى كهرباء عبر دوّارات التوربين. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 41.7°N.

10.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,849أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
124أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
1,048 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 2 °CJF: 4 °CFM: 6 °CMA: 8 °CAM: 12 °CMJ: 16 °CJJ: 20 °CJA: 20 °CAS: 16 °CSO: 11 °CON: 6 °CND: 4 °CD20 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 16% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 58/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
27/100مؤشر الشدة البيئية
17.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
168 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #321 من أصل 341 من محطات طاقة طاقة الرياح في إسبانيا من حيث القدرة.

لدى إسبانيا 341 من محطات طاقة طاقة الرياح في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 11,361 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 41.7389، -2.1697 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة AMPLIACION SIERRA DEL CORTADO؟

AMPLIACION SIERRA DEL CORTADO — محطة كهرباء بقدرة 13.5 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Castille and Leon، إسبانيا، بدأ تشغيلها في 2013.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده AMPLIACION SIERRA DEL CORTADO بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 11,488 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة AMPLIACION SIERRA DEL CORTADO؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة AMPLIACION SIERRA DEL CORTADO: PARQUE EOLICO SIERRA DEL MADERO S.A..

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.