الرئيسية / آسيا / الهند / Ambujanagar Cement Plant power station

Ambujanagar Cement Plant power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Gujarat، الهند. الإحداثيات: 20.835455، 70.69554.

الفحمGujaratالهندمعلمات بخار دون حرجة

Ambujanagar Cement Plant power station — محطة كهرباء بقدرة 90 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Gujarat، الهند. المالك المذكور في البيانات: Ambuja Cements Ltd [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 113k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #913 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2007، وعمرها حوالي 19 سنة — حديثة نسبياً. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 70.8% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

90MW طاقة مركبة
112,628منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2007التدشين (~19 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف GEM_coa_ambujanagarcement_india.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةAmbujanagar Cement Plant power station GEM-coal
الدولةالهند · Gujarat GEM-coal
الإحداثيات20.835455, 70.69554 GEM-coal
الوقودالفحم GEM-coal
MW طاقة مركبة90 MW GEM · 2026 · L100000102194; قدرة المحطة العاملة
المالكAmbuja Cements Ltd [100%] GEM-coal
بدء التشغيل2007 GEM-coal
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة GEM-coal

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂394,200 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#913 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#608 / 713 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.09× · 1,000 MW · n=713 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة112,628 محسوب
المناخ27.1°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةCX · 55/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000102194; الوقود: GEM GCPT

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 90 ميجاواط، Ambujanagar Cement Plant power station هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الهند (1,000 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الهند

Ontimavadi power station: 6,300 MW6kOntimavadi…Welspun Mega Industrial & Energy Park: 5,280 MW5kWelspun Me…Darlipali power station: 4,800 MW5kDarlipali …VINDH_CHAL STPS: 4,760 MW5kVINDH_CHAL…MUNDRA TPP: 4,620 MW5kMUNDRA TPPMundra Thermal Power Project (Adani): 4,620 MW5kMundra The…MUNDRA UMPP: 4,000 MW4kMUNDRA UMPPTata Mundra Ultra Mega Power Project: 4,000 MW4kTata Mundr…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Ambuja Cements Ltd [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen As). خط العرض: 20.8°N.

27.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,321أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
14 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 23 °CJF: 24 °CFM: 26 °CMA: 29 °CAM: 30 °CMJ: 30 °CJJ: 29 °CJA: 28 °CAS: 28 °CSO: 29 °CON: 26 °CND: 24 °CD30 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة بحرية/استوائية قاسية (تقديرياً فئة ISO 9223 CX — قصوى)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

CXتآكلية ISO 9223 (إرشادية)
55/100مؤشر الشدة البيئية
7.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
11 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #608 من أصل 713 من محطات طاقة الفحم في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 713 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 805,419 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 20.835455، 70.69554 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Ambujanagar Cement Plant power station؟

Ambujanagar Cement Plant power station — محطة كهرباء بقدرة 90 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Gujarat، الهند، بدأ تشغيلها في 2007.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Ambujanagar Cement Plant power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 112,628 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Ambujanagar Cement Plant power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Ambujanagar Cement Plant power station: Ambuja Cements Ltd [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.