الرئيسية / أوروبا / ألمانيا / Altbach power station

Altbach power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Baden-Wuerttemberg، ألمانيا. الإحداثيات: 48.7176، 9.3749.

الفحمBaden-WuerttembergألمانياGE Power: 9HA.01, GE Power: STF-D650معلمات بخار دون حرجةCO₂ مقاس

Altbach power station — محطة كهرباء بقدرة 1,045 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Baden-Wuerttemberg، ألمانيا. المالك المذكور في البيانات: Energie Baden-Württemberg. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 1,887 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 539k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #42 من بين 1,442 محطة طاقة في ألمانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1992، وعمرها حوالي 34 سنة — راسخة وطويلة العمر. انبعاثاتها المقاسة البالغة 917,702 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 214k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 20.6% من كهرباء ألمانيا; متوسط الشبكة الوطنية 330 gCO₂/kWh (59.1% منخفض الكربون) (2025).

1,045MW طاقة مركبة
1,887GWh مُبلَّغ عنه / سنة
539,171منازل مُزوَّدة بالطاقة
917,702t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))
1992التدشين (~34 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1005737.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةAltbach power station WRI
الدولةألمانيا · Baden-Wuerttemberg WRI
الإحداثيات48.7176, 9.3749 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة1,045 MW GEM · 2026 · L100000101873; قدرة المحطة العاملة
المالكEnergie Baden-Württemberg WRI
بدء التشغيل1992 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة · GE Power: 9HA.01, GE Power: STF-D650 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة1,887 GWh·a⁻¹ WRI
انبعاثات CO₂917,702 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#42 / 1442 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#21 / 124 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة3.53× · 296.2 MW · n=124 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة539,171 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ8.4°C · HDD 3,500 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 25/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000101873; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,045 ميجاواط، Altbach power station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في ألمانيا (296.2 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها GE Power: 9HA.01, GE Power: STF-D650; معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

917,702 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

214kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
123kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
15 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في ألمانيا

Niederaussem power station: 3,430 MW3kNiederauss…Janschwalde power station: 3,000 MW3kJanschwald…Boxberg power station: 2,582 MW3kBoxberg po…GKM (Mannheim) power station: 2,147 MW2kGKM (Mannh…BoA 2: 2,100 MW2kBoA 2Neurath power station: 2,068 MW2kNeurath po…Brunsbuettel SWS power station: 1,820 MW2kBrunsbuett…Weisweiler power station: 1,800 MW2kWeisweiler…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Energie Baden-Württemberg.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 48.7°N.

8.4°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,500أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
468 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 0 °CJF: 1 °CFM: 4 °CMA: 8 °CAM: 12 °CMJ: 15 °CJJ: 17 °CJA: 17 °CAS: 13 °CSO: 9 °CON: 4 °CND: 1 °CD17 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 42% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 76/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
25/100مؤشر الشدة البيئية
17.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
462 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #21 من أصل 124 من محطات طاقة الفحم في ألمانيا من حيث القدرة.

لدى ألمانيا 124 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 64,920 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 48.7176، 9.3749 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Altbach power station؟

Altbach power station — محطة كهرباء بقدرة 1,045 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Baden-Wuerttemberg، ألمانيا، بدأ تشغيلها في 1992.

كم تولّد Altbach power station من الكهرباء؟

تولّد Altbach power station نحو 1,887 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Altbach power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 539,171 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Altbach power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Altbach power station: Energie Baden-Württemberg.

كم تنبعث Altbach power station من CO₂؟

أبلغت Altbach power station عن نحو 917,702 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.