Alta krv

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Finnmark Fylke، النرويج. الإحداثيات: 69.7049، 23.8185.

الطاقة الكهرومائيةFinnmark Fylkeالنرويجكهرومائية بخزان

Alta krv — محطة كهرباء بقدرة 180 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Finnmark Fylke، النرويج. المالك المذكور في البيانات: Statkraft AS [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 180k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #50 من بين 307 محطة طاقة في النرويج من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1987، وعمرها حوالي 39 سنة — راسخة وطويلة العمر. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 90.0% من كهرباء النرويج; متوسط الشبكة الوطنية 28 gCO₂/kWh (99.0% منخفض الكربون) (2025).

180MW طاقة مركبة
180,205منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1987التدشين (~39 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1002997.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةAlta krv WRI
الدولةالنرويج · Finnmark Fylke WRI
الإحداثيات69.7049, 23.8185 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة180 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكStatkraft AS [100%] WRI
بدء التشغيل1987 WRI
التقنيةكهرومائية بخزان WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#50 / 307 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#45 / 291 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة4.19× · 43 MW · n=291 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة180,205 محسوب
المناخ-2.7°C · HDD 7,536 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 26/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 150 MW لـ Alta hydroelectric plant، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 180 ميجاواط، Alta krv هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في النرويج (43 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية بخزان. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الكهرومائية في النرويج

Kvilldal: 1,444 MW1kKvilldalAurland5: 1,398 MW1kAurland5Tonstad: 960 MW960TonstadSy-Sima: 720 MW720Sy-SimaSaurdal: 640 MW640SaurdalSvartisen: 600 MW600SvartisenLang Sima: 580 MW580Lang SimaRana: 570 MW570Rana

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Statkraft AS [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: شبه قطبي (شمالي) (Köppen Dfc). خط العرض: 69.7°N.

-2.7°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
7,536أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
479 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -14 °CJF: -13 °CFM: -10 °CMA: -6 °CAM: 1 °CMJ: 8 °CJJ: 11 °CJA: 9 °CAS: 4 °CSO: -3 °CON: -9 °CND: -12 °CD11 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 207% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 100/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
26/100مؤشر الشدة البيئية
24.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
116 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #45 من أصل 291 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في النرويج من حيث القدرة.

لدى النرويج 291 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 28,510 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Luostejok · الطاقة الكهرومائية · 2.6 MW · Finnmark Fylke
  • Melkoya · الغاز · 250 MW · Finnmark Fylke
  • Havoygavlen · طاقة الرياح · 38 MW · Finnmark Fylke

الموقع

الإحداثيات 69.7049، 23.8185 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Alta krv؟

Alta krv — محطة كهرباء بقدرة 180 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Finnmark Fylke، النرويج، بدأ تشغيلها في 1987.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Alta krv بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 180,205 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Alta krv؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Alta krv: Statkraft AS [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.