Algoma Cogeneration

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Ontario، كندا. الإحداثيات: 49.5244، -84.3712.

الغازOntarioكندا

Algoma Cogeneration — محطة كهرباء بقدرة 63 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Ontario، كندا. المالك المذكور في البيانات: Essar Steel Algoma. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 71k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #372 من بين 1,210 محطة طاقة في كندا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2009، وعمرها حوالي 17 سنة — حديثة نسبياً. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 17.8% من كهرباء كندا; متوسط الشبكة الوطنية 191 gCO₂/kWh (77.0% منخفض الكربون) (2025).

63MW طاقة مركبة
70,956منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2009التدشين (~17 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CAN1060003.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةAlgoma Cogeneration WRI
الدولةكندا · Ontario WRI
الإحداثيات49.5244, -84.3712 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة63 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكEssar Steel Algoma WRI
بدء التشغيل2009 WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂99,338 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#372 / 1210 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#107 / 112 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.37× · 170 MW · n=112 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة70,956 محسوب
المناخ0.5°C · HDD 6,356 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 33/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 63 ميجاواط، Algoma Cogeneration هي أقل من الوسيط من محطات الغاز في كندا (170 ميجاواط). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في كندا

Alberta Sundance power station: 2,121 MW2kAlberta Su…Lennox: 2,100 MW2kLennoxGreenlight Electricity Centre: 1,864 MW2kGreenlight…Beacon AI Centers Indus Project: 1,504 MW2kBeacon AI …Genesee Data Centre Project power station: 1,500 MW2kGenesee Da…Wonder Valley power station: 1,200 MW1kWonder Val…Greenfield Energy Centre: 1,038 MW1kGreenfield…Burrard: 950 MW950Burrard

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Essar Steel Algoma.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: شبه قطبي (شمالي) (Köppen Dfc). خط العرض: 49.5°N.

0.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
6,356أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
289 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -18 °CJF: -16 °CFM: -9 °CMA: 0 °CAM: 8 °CMJ: 14 °CJJ: 16 °CJA: 15 °CAS: 10 °CSO: 4 °CON: -4 °CND: -14 °CD16 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 159% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 99/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
33/100مؤشر الشدة البيئية
34.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
193 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #107 من أصل 112 من محطات طاقة الغاز في كندا من حيث القدرة.

لدى كندا 112 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 37,176 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 49.5244، -84.3712 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Algoma Cogeneration؟

Algoma Cogeneration — محطة كهرباء بقدرة 63 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Ontario، كندا، بدأ تشغيلها في 2009.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Algoma Cogeneration بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 70,956 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Algoma Cogeneration؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Algoma Cogeneration: Essar Steel Algoma.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.