Aarau Stadt

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Aargau، سويسرا. الإحداثيات: 47.3925، 8.0442.

الطاقة الكهرومائيةAargauسويسراكهرومائية جارية

Aarau Stadt — محطة كهرباء بقدرة 16.9 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Aargau، سويسرا. المالك المذكور في البيانات: Alpiq AG. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 17k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #91 من بين 174 محطة طاقة في سويسرا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1917، وعمرها حوالي 109 سنة — منشأة قديمة ورثية. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 52.3% من كهرباء سويسرا; متوسط الشبكة الوطنية 39 gCO₂/kWh (97.7% منخفض الكربون) (2025).

16.9MW طاقة مركبة
16,919منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1917التدشين (~109 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1004023.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةAarau Stadt WRI
الدولةسويسرا · Aargau WRI
الإحداثيات47.3925, 8.0442 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة16.9 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكAlpiq AG WRI
بدء التشغيل1917 WRI
التقنيةكهرومائية جارية WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#91 / 174 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#82 / 162 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.93× · 18.2 MW · n=162 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة16,919 محسوب
المناخ8.7°C · HDD 3,393 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 25/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 16.9 ميجاواط، Aarau Stadt هي حوالي الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في سويسرا (18.2 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية جارية. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الكهرومائية في سويسرا

Bieudron: 1,260 MW1kBieudronLimmern: 1,000 MW1kLimmernNendaz: 392 MW392NendazGrimsel 2: 388 MW388Grimsel 2Bitsch (Biel): 340 MW340Bitsch (Bi…Biasca: 324 MW324BiascaFionnay (Dixence): 306 MW306Fionnay (D…Pradella: 300 MW300Pradella

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Alpiq AG.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 47.4°N.

8.7°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,393أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
584 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 0 °CJF: 1 °CFM: 5 °CMA: 8 °CAM: 12 °CMJ: 15 °CJJ: 18 °CJA: 17 °CAS: 14 °CSO: 9 °CON: 4 °CND: 1 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 38% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 73/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
25/100مؤشر الشدة البيئية
17.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
376 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #82 من أصل 162 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في سويسرا من حيث القدرة.

لدى سويسرا 162 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 9,694 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Kernkraftwerk Gösgen · الطاقة النووية · 1,060 MW · Solothurn
  • Birr power station · الغاز · 250.4 MW · Birr
  • Windisch · الطاقة الكهرومائية · 1.6 MW · Aargau
  • Laufenburg · الطاقة الكهرومائية · 106 MW · Aargau
  • Laufenburg · الطاقة الكهرومائية · 110 MW · Aargau
  • Turgi · الطاقة الكهرومائية · 1 MW · Aargau

الموقع

الإحداثيات 47.3925، 8.0442 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Aarau Stadt؟

Aarau Stadt — محطة كهرباء بقدرة 16.9 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Aargau، سويسرا، بدأ تشغيلها في 1917.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Aarau Stadt بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 16,919 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Aarau Stadt؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Aarau Stadt: Alpiq AG.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.