الرئيسية / آسيا / الصين / مصاهر الألمنيوم / Yangquan, Shanxi aluminium plant

Yangquan, Shanxi aluminium plant

مصهر ألمنيوم، الصين. الموقع التقريبي 37.85923، 113.66205.

مصهر ألمنيومالصينتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Yangquan, Shanxi aluminium plant — مصهر ألمنيوم في الصين. السعة المُدرَجة هي 220 000 طن ألومينا/ألمنيوم. تستخدم مصاهر الألومنيوم تيارات كهربائية كبيرة لتحسين الألومينا إلى ألومنيوم مذاب فوق 900°C، ويجب أن يتدفق المعدن الساخن عبر البواتق ومعدات الصب. من حيث السعة، تحتل المرتبة #63 بين 81 مصاهر الألمنيوم في الصين. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 401 835 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أقل من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 13%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

220 000طن ألومينا/ألمنيوم
401 835t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#1078ترتيب CO₂ في الصين
1.83الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-43765186.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـYangquan, Shanxi aluminium plant 220 000 طن ألومينا/ألمنيوم، وهي أقل من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصهر ألمنيوم» في الصين (450 000 طن ألومينا/ألمنيوم). القطاع الفرعي: الألمنيوم. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصهر ألمنيوم هو 600–900°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تستخدم مصاهر الألومنيوم تيارات كهربائية كبيرة لتحسين الألومينا إلى ألومنيوم مذاب فوق 900°C، ويجب أن يتدفق المعدن الساخن عبر البواتق ومعدات الصب.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 401 835 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

93 700سيارات تُقاد لمدة عام
53 900استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
6 700 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصاهر الألمنيوم — الصين

Baise Prefecture City: 24 364 530 طن ألومينا/ألمنيوم24.4MBaise Pref…Zhengzhou Prefecture City: 8 897 160 طن ألومينا/ألمنيوم8.9MZhengzhou …Sanmenxia Prefecture City: 6 843 969 طن ألومينا/ألمنيوم6.8MSanmenxia …Xinzhou Prefecture City: 6 615 837 طن ألومينا/ألمنيوم6.6MXinzhou Pr…Zouping, Shandong aluminium plant: 6 400 000 طن ألومينا/ألمنيوم6.4MZouping, S…Zibo Prefecture City: 5 931 440 طن ألومينا/ألمنيوم5.9MZibo Prefe…Luliang Prefecture City: 3 878 249 طن ألومينا/ألمنيوم3.9MLuliang Pr…Guiyang Prefecture City: 3 650 117 طن ألومينا/ألمنيوم3.7MGuiyang Pr…

السعة المُبلغ عنها (طن ألومينا/ألمنيوم)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المناخ المحلي

يقع Yangquan, Shanxi aluminium plant في منطقة مناخية موسمي قاري بصيف حار (Köppen Dwa)، عند خط عرض 37.9°N في نصف الكرة الشمالي.

~10°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~25°Cموسم الدفء النموذجي
موسمي قاري بصيف حار: أربعة فصول واضحة — شتاء بارد وصيف دافئ

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة جوية معتدلة (الفئة المقدّرة ISO 9223 C2 — منخفضة)، حيث يُعد دورات التسخين والتبريد أبرز إجهاد بيئي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
31/100مؤشر الشدة البيئية
28.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
370 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #63 من بين 81 مصاهر الألمنيوم في الصين حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 37.85923, 113.66205. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Yangquan, Shanxi aluminium plant؟

Yangquan, Shanxi aluminium plant — مصهر ألمنيوم، الصين. تستخدم مصاهر الألومنيوم تيارات كهربائية كبيرة لتحسين الألومينا إلى ألومنيوم مذاب فوق 900°C، ويجب أن يتدفق المعدن الساخن عبر البواتق ومعدات الصب.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Yangquan, Shanxi aluminium plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 220 000 طن ألومينا/ألمنيوم لـ Yangquan, Shanxi aluminium plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Yangquan, Shanxi aluminium plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 401 835 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #1078 بين المرافق في الصين وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Yangquan, Shanxi aluminium plant؟

Yangquan, Shanxi aluminium plant يقع في الصين، عند 37.85923، 113.66205 تقريبًا.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.