الرئيسية / آسيا / الهند / مصانع الصلب / Welspun Metallics Anjar Steel plant

Welspun Metallics Anjar Steel plant

مصنع صلب، الهند. الموقع التقريبي 23.1153، 70.08466.

مصنع صلبالهندتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Welspun Metallics Anjar Steel plant — مصنع صلب في الهند. السعة المُدرَجة هي 288 000 طن فولاذ. الطريقان الرئيسيان لصناعة الصلب هما الفرن العالي مع فرن الأكسجين القاعدي، وفرن القوس الكهربائي. لا تحدد مجموعة البيانات المصدر طريقة الإنتاج في هذا المرفق. من حيث السعة، تحتل المرتبة #40 بين 49 مصنعاً للصلب في الهند. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 396 688 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أعلى من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 48%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

288 000طن فولاذ
396 688t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#225ترتيب CO₂ في الهند
1.38الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-42741414.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـWelspun Metallics Anjar Steel plant 288 000 طن فولاذ، وهي أقل من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع صلب» في الهند (770 000 طن فولاذ). القطاع الفرعي: الحديد والصلب. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع صلب هو 800–1500°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. الطريقان الرئيسيان لصناعة الصلب هما الفرن العالي مع فرن الأكسجين القاعدي، وفرن القوس الكهربائي. لا تحدد مجموعة البيانات المصدر طريقة الإنتاج في هذا المرفق.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 396 688 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

92 500سيارات تُقاد لمدة عام
53 200استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
6 600 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الصلب — الهند

JSW Steel Vijayanagar steel plant: 11 899 000 طن فولاذ11.9MJSW Steel …Tata Steel Jamshedpur steel plant: 11 000 000 طن فولاذ11.0MTata Steel…JSW Steel Dolvi steel plant: 10 200 000 طن فولاذ10.2MJSW Steel …ArcelorMittal Nippon Steel Hazira Plant: 9 600 000 طن فولاذ9.6MArcelorMit…RINL Vizag Steel plant: 7 302 000 طن فولاذ7.3MRINL Vizag…SAIL Bhilai steel plant: 6 999 000 طن فولاذ7.0MSAIL Bhila…JSPL Angul steel plant: 6 000 000 طن فولاذ6.0MJSPL Angul…Tata Steel Kalinganagar steel plant: 5 513 661 طن فولاذ5.5MTata Steel…

السعة المُبلغ عنها (طن فولاذ)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المناخ المحلي

يقع Welspun Metallics Anjar Steel plant في منطقة مناخية سهوب حارة شبه قاحلة (Köppen BSh)، عند خط عرض 23.1°N في نصف الكرة الشمالي.

~23°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~31°Cموسم الدفء النموذجي
سهوب حارة شبه قاحلة: دافئ طوال العام، مع موسمين ممطر وجاف واضحين

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة معتدلة منخفضة التآكل (الفئة المقدّرة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، حيث يُعد السحج بفعل الغبار أبرز إجهاد بيئي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
44/100مؤشر الشدة البيئية
12.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
94 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #40 من بين 49 مصنعاً للصلب في الهند حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 23.1153, 70.08466. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Welspun Metallics Anjar Steel plant؟

Welspun Metallics Anjar Steel plant — مصنع صلب، الهند. الطريقان الرئيسيان لصناعة الصلب هما الفرن العالي مع فرن الأكسجين القاعدي، وفرن القوس الكهربائي. لا تحدد مجموعة البيانات المصدر طريقة الإنتاج في هذا المرفق.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Welspun Metallics Anjar Steel plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 288 000 طن فولاذ لـ Welspun Metallics Anjar Steel plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Welspun Metallics Anjar Steel plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 396 688 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #225 بين المرافق في الهند وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Welspun Metallics Anjar Steel plant؟

Welspun Metallics Anjar Steel plant يقع في الهند، عند 23.1153، 70.08466 تقريبًا.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.