الرئيسية / آسيا / الهند / مصانع الأسمنت / UltraTech Amreli Cement Plant

UltraTech Amreli Cement Plant

مصنع أسمنت، الهند. الموقع التقريبي 20.91017، 71.46121.

مصنع أسمنتالهندتقدير CO₂ (وفق نموذج)

UltraTech Amreli Cement Plant — مصنع أسمنت في الهند. السعة المُدرَجة هي 3 975 000 طن أسمنت. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو UltraTech Cement Ltd. من حيث السعة، تحتل المرتبة #30 بين 88 مصنعاً للأسمنت في الهند. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 1 121 182 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أقل من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 22%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

3 975 000طن أسمنت
1 121 182t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#126ترتيب CO₂ في الهند
0.28الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-1897067.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـUltraTech Amreli Cement Plant 3 975 000 طن أسمنت، وهي أعلى بكثير من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع أسمنت» في الهند (2 750 000 طن أسمنت). القطاع الفرعي: الأسمنت. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع أسمنت هو 800–1400°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 1 121 182 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

261 300سيارات تُقاد لمدة عام
150 500استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
19 000 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الأسمنت — الهند

UltraTech Anantapuram Cement Plant: 9 000 000 طن أسمنت9.0MUltraTech …UltraTech Nrupathanga Cement Plant: 8 700 000 طن أسمنت8.7MUltraTech …Kesoram Industries Gulbarga Cement Plant: 8 650 000 طن أسمنت8.6MKesoram In…Wonder Cement Nimbahera Cement Plant: 8 000 000 طن أسمنت8.0MWonder Cem…UltraTech Adityapuram Cement Plant: 8 000 000 طن أسمنت8.0MUltraTech …Ambuja Cements Suli/Rauri Cement Plant: 6 800 000 طن أسمنت6.8MAmbuja Cem…UltraTech Vikram Nagar Cement Plant: 6 670 000 طن أسمنت6.7MUltraTech …Prism Johnson Mankahari Cement Plant: 6 600 000 طن أسمنت6.6MPrism John…

السعة المُبلغ عنها (طن أسمنت)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: UltraTech Cement Ltd. جميع المرافق التابعة لهذا المالك المُدرج في مجموعة البيانات →

المناخ المحلي

يقع UltraTech Amreli Cement Plant في منطقة مناخية سافانا مدارية (Köppen As)، عند خط عرض 20.9°N في نصف الكرة الشمالي.

~26°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~29°Cموسم الدفء النموذجي
سافانا مدارية: دافئ طوال العام، مع موسمين ممطر وجاف واضحين

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة قاسية عالية التآكل (الفئة المقدّرة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، حيث يُعد التآكل بفعل الأملاح البحرية أبرز إجهاد بيئي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
51/100مؤشر الشدة البيئية
8.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
28 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #30 من بين 88 مصنعاً للأسمنت في الهند حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 20.91017, 71.46121. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة UltraTech Amreli Cement Plant؟

UltraTech Amreli Cement Plant — مصنع أسمنت، الهند. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ UltraTech Amreli Cement Plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 3 975 000 طن أسمنت لـ UltraTech Amreli Cement Plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها UltraTech Amreli Cement Plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 1 121 182 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #126 بين المرافق في الهند وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر UltraTech Amreli Cement Plant؟

UltraTech Amreli Cement Plant يقع في الهند، عند 20.91017، 71.46121 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ UltraTech Amreli Cement Plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو UltraTech Cement Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.