Tura Cement Plant

مصنع أسمنت، مصر. الموقع التقريبي 29.92595، 31.30329.

مصنع أسمنتمصرتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Tura Cement Plant — مصنع أسمنت في مصر. السعة المُدرَجة هي 4 000 000 طن أسمنت. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Tourah Portland Cement Egyptian Company SAE. من حيث السعة، تحتل المرتبة #8 بين 15 مصنعاً للأسمنت في مصر. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 1 082 565 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أقل من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 25%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

4 000 000طن أسمنت
1 082 565t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#17ترتيب CO₂ في مصر
0.27الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-1896681.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـTura Cement Plant 4 000 000 طن أسمنت، وهي قريبة من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع أسمنت» في مصر (4 000 000 طن أسمنت). القطاع الفرعي: الأسمنت. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع أسمنت هو 800–1400°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 1 082 565 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

252 300سيارات تُقاد لمدة عام
145 300استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
18 000 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الأسمنت — مصر

National Cement New Beni Suef Cement Plant: 12 000 000 طن أسمنت12.0MNational C…Lafarge Attaka Cement Plant: 10 200 000 طن أسمنت10.2MLafarge At…Helwan Cement Plant: 8 000 000 طن أسمنت8.0MHelwan Cem…National Cement El Hassana Cement Plant: 7 000 000 طن أسمنت7.0MNational C…Assiuit Cement Asyut Plant: 5 700 000 طن أسمنت5.7MAssiuit Ce…Arabian Cement Attaka Plant: 5 000 000 طن أسمنت5.0MArabian Ce…Borg El Arab Cement Plant: 4 800 000 طن أسمنت4.8MBorg El Ar…Tura Cement Plant: 4 000 000 طن أسمنت4.0MTura Cemen…

السعة المُبلغ عنها (طن أسمنت)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Tourah Portland Cement Egyptian Company SAE.

المناخ المحلي

يقع Tura Cement Plant في منطقة مناخية صحراء حارة (Köppen BWh)، عند خط عرض 29.9°N في نصف الكرة الشمالي.

~24°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~34°Cموسم الدفء النموذجي
صحراء حارة: صيف حار وشتاء معتدل

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة معتدلة منخفضة التآكل (الفئة المقدّرة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، حيث يُعد السحج بفعل الغبار أبرز إجهاد بيئي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
40/100مؤشر الشدة البيئية
15.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
153 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #8 من بين 15 مصنعاً للأسمنت في مصر حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 29.92595, 31.30329. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Tura Cement Plant؟

Tura Cement Plant — مصنع أسمنت، مصر. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Tura Cement Plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 4 000 000 طن أسمنت لـ Tura Cement Plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Tura Cement Plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 1 082 565 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #17 بين المرافق في مصر وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Tura Cement Plant؟

Tura Cement Plant يقع في مصر، عند 29.92595، 31.30329 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Tura Cement Plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Tourah Portland Cement Egyptian Company SAE.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.