Tula Cement Plant

مصنع أسمنت، المكسيك. الموقع التقريبي 19.9909، -99.19521.

مصنع أسمنتالمكسيكتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Tula Cement Plant — مصنع أسمنت في المكسيك. السعة المُدرَجة هي 2 100 000 طن أسمنت. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Cementos Fortaleza SA de CV. من حيث السعة، تحتل المرتبة #9 بين 12 مصنعاً للأسمنت في المكسيك. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 427 890 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أقل من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 44%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

2 100 000طن أسمنت
427 890t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#27ترتيب CO₂ في المكسيك
0.20الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-1897498.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـTula Cement Plant 2 100 000 طن أسمنت، وهي قريبة من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع أسمنت» في المكسيك (2 500 000 طن أسمنت). القطاع الفرعي: الأسمنت. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع أسمنت هو 800–1400°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 427 890 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

99 700سيارات تُقاد لمدة عام
57 400استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
7 100 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الأسمنت — المكسيك

Tepeaca Cement Plant: 7 600 000 طن أسمنت7.6MTepeaca Ce…Lagunas Cement Plant: 3 400 000 طن أسمنت3.4MLagunas Ce…Huichapan Cement Plant: 3 200 000 طن أسمنت3.2MHuichapan …Apazapan Cement Plant: 2 750 000 طن أسمنت2.8MApazapan C…Cerritos Cement Plant: 2 700 000 طن أسمنت2.7MCerritos C…Tepetzingo Cement Plant: 2 500 000 طن أسمنت2.5MTepetzingo…Tecoman Cement Plant: 2 500 000 طن أسمنت2.5MTecoman Ce…Tepezala Cement Plant: 2 100 000 طن أسمنت2.1MTepezala C…

السعة المُبلغ عنها (طن أسمنت)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Cementos Fortaleza SA de CV. جميع المرافق التابعة لهذا المالك المُدرج في مجموعة البيانات →

المناخ المحلي

يقع Tula Cement Plant في منطقة مناخية مرتفعات شبه مدارية (Köppen Cwb)، عند خط عرض 20.0°N في نصف الكرة الشمالي.

~15°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~20°Cموسم الدفء النموذجي
مرتفعات شبه مدارية: دافئ طوال العام، مع موسمين ممطر وجاف واضحين

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة جوية معتدلة (الفئة المقدّرة ISO 9223 C2 — منخفضة)، حيث يُعد الرطوبة وبلل السطح أبرز إجهاد بيئي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
26/100مؤشر الشدة البيئية
5.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
219 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #9 من بين 12 مصنعاً للأسمنت في المكسيك حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 19.9909, -99.19521. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Tula Cement Plant؟

Tula Cement Plant — مصنع أسمنت، المكسيك. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Tula Cement Plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 2 100 000 طن أسمنت لـ Tula Cement Plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Tula Cement Plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 427 890 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #27 بين المرافق في المكسيك وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Tula Cement Plant؟

Tula Cement Plant يقع في المكسيك، عند 19.9909، -99.19521 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Tula Cement Plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Cementos Fortaleza SA de CV.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.