الرئيسية / آسيا / اليابان / مصانع الأسمنت / Tsuruga Cement Tsuruga Cement Plant

Tsuruga Cement Tsuruga Cement Plant

مصنع أسمنت، اليابان. الموقع التقريبي 35.66744، 136.07934.

مصنع أسمنتاليابانتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Tsuruga Cement Tsuruga Cement Plant — مصنع أسمنت في اليابان. السعة المُدرَجة هي 840 000 طن أسمنت. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Tsuruga Cement Co Ltd. من حيث السعة، تحتل المرتبة #20 بين 22 مصنعاً للأسمنت في اليابان. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 237 259 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أقل من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 22%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

840 000طن أسمنت
237 259t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#72ترتيب CO₂ في اليابان
0.28الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-32438813.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـTsuruga Cement Tsuruga Cement Plant 840 000 طن أسمنت، وهي أقل من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع أسمنت» في اليابان (1 895 000 طن أسمنت). القطاع الفرعي: الأسمنت. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع أسمنت هو 800–1400°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 237 259 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

55 300سيارات تُقاد لمدة عام
31 800استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
4 000 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الأسمنت — اليابان

Mitsubishi Materials Kanda Cement Plant: 7 220 000 طن أسمنت7.2MMitsubishi…Sumitomo Osaka Cement Kochi Cement Plant: 4 350 000 طن أسمنت4.4MSumitomo O…Ube Industries Isa Cement Plant: 4 000 000 طن أسمنت4.0MUbe Indust…Sumitomo Osaka Cement Ako Cement Plant: 4 000 000 طن أسمنت4.0MSumitomo O…Taiheiyo Cement Fujiwara Cement Plant: 3 900 000 طن أسمنت3.9MTaiheiyo C…Tosoh Nanyo Cement Plant: 2 900 000 طن أسمنت2.9MTosoh Nany…Taiheiyo Cement Omi Cement Plant: 2 690 000 طن أسمنت2.7MTaiheiyo C…Taiheiyo Cement Oita Cement Plant: 2 190 000 طن أسمنت2.2MTaiheiyo C…

السعة المُبلغ عنها (طن أسمنت)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Tsuruga Cement Co Ltd.

المناخ المحلي

يقع Tsuruga Cement Tsuruga Cement Plant في منطقة مناخية شبه مداري رطب (Köppen Cfa)، عند خط عرض 35.7°N في نصف الكرة الشمالي.

~18°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~27°Cموسم الدفء النموذجي
شبه مداري رطب: أربعة فصول واضحة — شتاء بارد وصيف دافئ

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة تآكلية (الفئة المقدّرة ISO 9223 C4 — عالية)، حيث يُعد الرطوبة وبلل السطح أبرز إجهاد بيئي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
44/100مؤشر الشدة البيئية
23.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
31 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #20 من بين 22 مصنعاً للأسمنت في اليابان حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 35.66744, 136.07934. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Tsuruga Cement Tsuruga Cement Plant؟

Tsuruga Cement Tsuruga Cement Plant — مصنع أسمنت، اليابان. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Tsuruga Cement Tsuruga Cement Plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 840 000 طن أسمنت لـ Tsuruga Cement Tsuruga Cement Plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Tsuruga Cement Tsuruga Cement Plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 237 259 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #72 بين المرافق في اليابان وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Tsuruga Cement Tsuruga Cement Plant؟

Tsuruga Cement Tsuruga Cement Plant يقع في اليابان، عند 35.66744، 136.07934 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Tsuruga Cement Tsuruga Cement Plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Tsuruga Cement Co Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.