الرئيسية / روسيا / مصانع الأسمنت / Teploozersky Cement Plant

Teploozersky Cement Plant

مصنع أسمنت، روسيا. الموقع التقريبي 49.00502، 131.89791.

مصنع أسمنتروسياتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Teploozersky Cement Plant — مصنع أسمنت في روسيا. السعة المُدرَجة هي 630 000 طن أسمنت. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Spasskcement JSC. من حيث السعة، تحتل المرتبة #21 بين 27 مصنعاً للأسمنت في روسيا. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 194 277 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أقل من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 15%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

630 000طن أسمنت
194 277t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#144ترتيب CO₂ في روسيا
0.31الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-42546916.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـTeploozersky Cement Plant 630 000 طن أسمنت، وهي أقل من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع أسمنت» في روسيا (1 700 000 طن أسمنت). القطاع الفرعي: الأسمنت. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع أسمنت هو 800–1400°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 194 277 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

45 300سيارات تُقاد لمدة عام
26 100استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
3 200 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الأسمنت — روسيا

Mordovtsement Cement Plant: 5 000 000 طن أسمنت5.0MMordovtsem…Sebryakovsky Cement Plant: 4 060 000 طن أسمنت4.1MSebryakovs…Oskolcement Cement Plant: 3 700 000 طن أسمنت3.7MOskolcemen…Topkinsky Cement Plant: 3 700 000 طن أسمنت3.7MTopkinsky …SLK Sukholozhskcement Cement Plant: 3 500 000 طن أسمنت3.5MSLK Sukhol…novoroscement Proletary Cement Plant: 2 600 000 طن أسمنت2.6Mnovoroscem…Ferzikovo Cement Plant: 2 420 000 طن أسمنت2.4MFerzikovo …Maltsovsky Portlandcement Cement Plant: 2 348 000 طن أسمنت2.3MMaltsovsky…

السعة المُبلغ عنها (طن أسمنت)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Spasskcement JSC. جميع المرافق التابعة لهذا المالك المُدرج في مجموعة البيانات →

المناخ المحلي

يقع Teploozersky Cement Plant في منطقة مناخية موسمي قاري بصيف دافئ (Köppen Dwb)، عند خط عرض 49.0°N في نصف الكرة الشمالي.

~6°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~21°Cموسم الدفء النموذجي
موسمي قاري بصيف دافئ: أربعة فصول واضحة — شتاء بارد وصيف دافئ

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة معتدلة منخفضة التآكل (الفئة المقدّرة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، حيث يُعد دورات التسخين والتبريد أبرز إجهاد بيئي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
32/100مؤشر الشدة البيئية
42.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
599 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #21 من بين 27 مصنعاً للأسمنت في روسيا حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 49.00502, 131.89791. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Teploozersky Cement Plant؟

Teploozersky Cement Plant — مصنع أسمنت، روسيا. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Teploozersky Cement Plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 630 000 طن أسمنت لـ Teploozersky Cement Plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Teploozersky Cement Plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 194 277 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #144 بين المرافق في روسيا وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Teploozersky Cement Plant؟

Teploozersky Cement Plant يقع في روسيا، عند 49.00502، 131.89791 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Teploozersky Cement Plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Spasskcement JSC.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.