الرئيسية / أوروبا / إيطاليا / مصانع الجير / Stabilimento Di Ponte Della Priula

Stabilimento Di Ponte Della Priula

مصنع جير، إيطاليا. الموقع التقريبي 45.81583، 12.25972.

مصنع جيرإيطالياتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Stabilimento Di Ponte Della Priula — مصنع جير في إيطاليا. السعة المُدرَجة هي 137 786 طن جير. تقوم مصانع الحجر الجيري بحرق الحجر الجيري في أفران ساخنة عند 800-900°C، ويجب التعامل مع الحجر الجيري الحي الساخن في حاويات معزولة لمنع التفاعل مع الرطوبة. من حيث السعة، تحتل المرتبة #4 بين 5 مصانع الجير في إيطاليا. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 128 449 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أعلى من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 42%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

137 786طن جير
128 449t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#51ترتيب CO₂ في إيطاليا
0.93الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-38467594.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـStabilimento Di Ponte Della Priula 137 786 طن جير، وهي قريبة من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع جير» في إيطاليا (164 698 طن جير). القطاع الفرعي: مصنع جير. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع جير هو 600–900°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الحجر الجيري بحرق الحجر الجيري في أفران ساخنة عند 800-900°C، ويجب التعامل مع الحجر الجيري الحي الساخن في حاويات معزولة لمنع التفاعل مع الرطوبة.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 128 449 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

29 900سيارات تُقاد لمدة عام
17 200استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
2 100 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الجير — إيطاليا

Unicalce S.P.A. - Stabilimento Di Val Brembilla: 277 725 طن جير278kUnicalce S…Unita' Produttiva Di Montichiari: 187 303 طن جير187kUnita' Pro…Stabilimento Di Ceraino Di Dolce': 164 698 طن جير165kStabilimen…Stabilimento Di Ponte Della Priula: 137 786 طن جير138kStabilimen…Unicalce S.P.A. - Stabilimento Di Bernezzo: 110 875 طن جير111kUnicalce S…

السعة المُبلغ عنها (طن جير)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المناخ المحلي

يقع Stabilimento Di Ponte Della Priula في منطقة مناخية محيطي معتدل (Köppen Cfb)، عند خط عرض 45.8°N في نصف الكرة الشمالي.

~11°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~18°Cموسم الدفء النموذجي
محيطي معتدل: أربعة فصول واضحة — شتاء بارد وصيف دافئ

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة متوسطة التآكل (الفئة المقدّرة ISO 9223 C3 — متوسطة)، حيث يُعد الرطوبة وبلل السطح أبرز إجهاد بيئي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
35/100مؤشر الشدة البيئية
20.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
73 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #4 من بين 5 مصانع الجير في إيطاليا حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 45.81583, 12.25972. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Stabilimento Di Ponte Della Priula؟

Stabilimento Di Ponte Della Priula — مصنع جير، إيطاليا. تقوم مصانع الحجر الجيري بحرق الحجر الجيري في أفران ساخنة عند 800-900°C، ويجب التعامل مع الحجر الجيري الحي الساخن في حاويات معزولة لمنع التفاعل مع الرطوبة.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Stabilimento Di Ponte Della Priula؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 137 786 طن جير لـ Stabilimento Di Ponte Della Priula.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Stabilimento Di Ponte Della Priula؟

تستخدم الصفحة حوالي 128 449 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #51 بين المرافق في إيطاليا وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Stabilimento Di Ponte Della Priula؟

Stabilimento Di Ponte Della Priula يقع في إيطاليا، عند 45.81583، 12.25972 تقريبًا.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.