الرئيسية / آسيا / كوريا الجنوبية / مصانع الأسمنت / Ssangyong Cement Yeongweol Cement Plant

Ssangyong Cement Yeongweol Cement Plant

مصنع أسمنت، كوريا الجنوبية. الموقع التقريبي 37.18628، 128.32198.

مصنع أسمنتكوريا الجنوبيةتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Ssangyong Cement Yeongweol Cement Plant — مصنع أسمنت في كوريا الجنوبية. السعة المُدرَجة هي 3 750 000 طن أسمنت. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Ssangyong C&E Co Ltd. من حيث السعة، تحتل المرتبة #6 بين 9 مصانع أسمنت في كوريا الجنوبية. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 1 602 319 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أعلى من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 18%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

3 750 000طن أسمنت
1 602 319t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#18ترتيب CO₂ في كوريا الجنوبية
0.43الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-32438855.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـSsangyong Cement Yeongweol Cement Plant 3 750 000 طن أسمنت، وهي قريبة من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع أسمنت» في كوريا الجنوبية (4 410 000 طن أسمنت). القطاع الفرعي: الأسمنت. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع أسمنت هو 800–1400°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 1 602 319 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

373 500سيارات تُقاد لمدة عام
215 100استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
27 000 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الأسمنت — كوريا الجنوبية

Sungshin Cement Danyang Cement Plant: 11 300 000 طن أسمنت11.3MSungshin C…Sampyo Cement Samcheok Cement Plant: 10 090 000 طن أسمنت10.1MSampyo Cem…Hanil Cement Danyang Cement Plant: 8 100 000 طن أسمنت8.1MHanil Ceme…Union Corp Pohang Cement Plant: 4 426 364 طن أسمنت4.4MUnion Corp…Asia Cement Jecheon Cement Plant: 4 410 000 طن أسمنت4.4MAsia Cemen…Ssangyong Cement Yeongweol Cement Plant: 3 750 000 طن أسمنت3.7MSsangyong …Ssangyong Cement Donghae Cement Plant: 3 750 000 طن أسمنت3.7MSsangyong …Korea Cement Jangseong Cement Plant: 2 260 000 طن أسمنت2.3MKorea Ceme…

السعة المُبلغ عنها (طن أسمنت)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Ssangyong C&E Co Ltd. جميع المرافق التابعة لهذا المالك المُدرج في مجموعة البيانات →

المناخ المحلي

يقع Ssangyong Cement Yeongweol Cement Plant في منطقة مناخية موسمي قاري بصيف حار (Köppen Dwa)، عند خط عرض 37.2°N في نصف الكرة الشمالي.

~10°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~25°Cموسم الدفء النموذجي
موسمي قاري بصيف حار: أربعة فصول واضحة — شتاء بارد وصيف دافئ

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة جوية معتدلة (الفئة المقدّرة ISO 9223 C2 — منخفضة)، حيث يُعد دورات التسخين والتبريد أبرز إجهاد بيئي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
34/100مؤشر الشدة البيئية
27.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
82 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #6 من بين 9 مصانع أسمنت في كوريا الجنوبية حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 37.18628, 128.32198. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Ssangyong Cement Yeongweol Cement Plant؟

Ssangyong Cement Yeongweol Cement Plant — مصنع أسمنت، كوريا الجنوبية. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Ssangyong Cement Yeongweol Cement Plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 3 750 000 طن أسمنت لـ Ssangyong Cement Yeongweol Cement Plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Ssangyong Cement Yeongweol Cement Plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 1 602 319 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #18 بين المرافق في كوريا الجنوبية وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Ssangyong Cement Yeongweol Cement Plant؟

Ssangyong Cement Yeongweol Cement Plant يقع في كوريا الجنوبية، عند 37.18628، 128.32198 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Ssangyong Cement Yeongweol Cement Plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Ssangyong C&E Co Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.