الرئيسية / آسيا / الهند / مصانع الأسمنت / Sree Jayajothi Cements Yanakandla Cement Plant

Sree Jayajothi Cements Yanakandla Cement Plant

مصنع أسمنت، الهند. الموقع التقريبي 15.36322، 78.21884.

مصنع أسمنتالهندتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Sree Jayajothi Cements Yanakandla Cement Plant — مصنع أسمنت في الهند. السعة المُدرَجة هي 3 200 000 طن أسمنت. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Sree Jayajothi Cements Pvt Ltd. من حيث السعة، تحتل المرتبة #40 بين 88 مصنعاً للأسمنت في الهند. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 1 009 340 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أقل من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 13%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

3 200 000طن أسمنت
1 009 340t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#140ترتيب CO₂ في الهند
0.32الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-32438652.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـSree Jayajothi Cements Yanakandla Cement Plant 3 200 000 طن أسمنت، وهي قريبة من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع أسمنت» في الهند (2 750 000 طن أسمنت). القطاع الفرعي: الأسمنت. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع أسمنت هو 800–1400°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 1 009 340 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

235 300سيارات تُقاد لمدة عام
135 500استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
17 000 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الأسمنت — الهند

UltraTech Anantapuram Cement Plant: 9 000 000 طن أسمنت9.0MUltraTech …UltraTech Nrupathanga Cement Plant: 8 700 000 طن أسمنت8.7MUltraTech …Kesoram Industries Gulbarga Cement Plant: 8 650 000 طن أسمنت8.6MKesoram In…Wonder Cement Nimbahera Cement Plant: 8 000 000 طن أسمنت8.0MWonder Cem…UltraTech Adityapuram Cement Plant: 8 000 000 طن أسمنت8.0MUltraTech …Ambuja Cements Suli/Rauri Cement Plant: 6 800 000 طن أسمنت6.8MAmbuja Cem…UltraTech Vikram Nagar Cement Plant: 6 670 000 طن أسمنت6.7MUltraTech …Prism Johnson Mankahari Cement Plant: 6 600 000 طن أسمنت6.6MPrism John…

السعة المُبلغ عنها (طن أسمنت)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Sree Jayajothi Cements Pvt Ltd.

المناخ المحلي

يقع Sree Jayajothi Cements Yanakandla Cement Plant في منطقة مناخية سهوب حارة شبه قاحلة (Köppen BSh)، عند خط عرض 15.4°N في نصف الكرة الشمالي.

~23°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~31°Cموسم الدفء النموذجي
سهوب حارة شبه قاحلة: دافئ طوال العام، مع موسمين ممطر وجاف واضحين

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة معتدلة منخفضة التآكل (الفئة المقدّرة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، حيث يُعد السحج بفعل الغبار أبرز إجهاد بيئي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
43/100مؤشر الشدة البيئية
9.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
218 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #40 من بين 88 مصنعاً للأسمنت في الهند حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 15.36322, 78.21884. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Sree Jayajothi Cements Yanakandla Cement Plant؟

Sree Jayajothi Cements Yanakandla Cement Plant — مصنع أسمنت، الهند. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Sree Jayajothi Cements Yanakandla Cement Plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 3 200 000 طن أسمنت لـ Sree Jayajothi Cements Yanakandla Cement Plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Sree Jayajothi Cements Yanakandla Cement Plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 1 009 340 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #140 بين المرافق في الهند وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Sree Jayajothi Cements Yanakandla Cement Plant؟

Sree Jayajothi Cements Yanakandla Cement Plant يقع في الهند، عند 15.36322، 78.21884 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Sree Jayajothi Cements Yanakandla Cement Plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Sree Jayajothi Cements Pvt Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.