الرئيسية / آسيا / الصين / مصافي النفط / Sinochem Quanzhou Refinery

Sinochem Quanzhou Refinery

مصفاة نفط، الصين. الموقع التقريبي 25.04926، 118.89295.

مصفاة نفطالصينتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Sinochem Quanzhou Refinery — مصفاة في الصين. السعة المُدرَجة هي 301 500 برميل/يوم. تقوم المصافي بتسخين وتجزئة وتحويل النفط الخام كيميائياً إلى الوقود والمواد الخام البتروكيميائية من خلال التقطير والتكسير اللذين يتطلبان طاقة كثيفة — مما يفرض متطلبات كبيرة على توليد البخار واسترداد الحرارة. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Sinochem. من حيث السعة، تحتل المرتبة #8 بين 65 مصفاةً للنفط في الصين. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 3 737 568 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أعلى من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 44%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

301 500برميل/يوم
3 737 568t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#188ترتيب CO₂ في الصين
12.40الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-3143818.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـSinochem Quanzhou Refinery 301 500 برميل/يوم، وهي أعلى بكثير من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصفاة» في الصين (90 450 برميل/يوم). القطاع الفرعي: تكرير النفط والغاز. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصفاة هو 200–600°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم المصافي بتسخين وتجزئة وتحويل النفط الخام كيميائياً إلى الوقود والمواد الخام البتروكيميائية من خلال التقطير والتكسير اللذين يتطلبان طاقة كثيفة — مما يفرض متطلبات كبيرة على توليد البخار واسترداد الحرارة.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 3 737 568 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

871 200سيارات تُقاد لمدة عام
501 700استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
62 000 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصافي النفط — الصين

Sinopec Zhenhai Refining and Chemical Refinery: 540 000 برميل/يوم540kSinopec Zh…CNOOC Huizhou Refinery: 440 000 برميل/يوم440kCNOOC Huiz…Hengli Dalian Changxing Island Refinery: 402 000 برميل/يوم402kHengli Dal…Sinopec Jinling Petrochemical Nanjing Refinery: 360 000 برميل/يوم360kSinopec Ji…Sinopec Maoming Refining and Chemical Refinery: 360 000 برميل/يوم360kSinopec Ma…Sinopec Shanghai Petrochemical Refinery: 320 000 برميل/يوم320kSinopec Sh…Shenghong Lianyungang Refinery: 320 000 برميل/يوم320kShenghong …Sinochem Quanzhou Refinery: 301 500 برميل/يوم302kSinochem Q…

السعة المُبلغ عنها (برميل/يوم)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Sinochem. جميع المرافق التابعة لهذا المالك المُدرج في مجموعة البيانات →

المناخ المحلي

يقع Sinochem Quanzhou Refinery في منطقة مناخية شبه مداري رطب (Köppen Cfa)، عند خط عرض 25.0°N في نصف الكرة الشمالي.

~18°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~27°Cموسم الدفء النموذجي
شبه مداري رطب: صيف حار وشتاء معتدل

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة قاسية عالية التآكل (الفئة المقدّرة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، حيث يُعد التآكل بفعل الأملاح البحرية أبرز إجهاد بيئي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
50/100مؤشر الشدة البيئية
15.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
36 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #8 من بين 65 مصفاةً للنفط في الصين حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 25.04926, 118.89295. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Sinochem Quanzhou Refinery؟

Sinochem Quanzhou Refinery — مصفاة، الصين. تقوم المصافي بتسخين وتجزئة وتحويل النفط الخام كيميائياً إلى الوقود والمواد الخام البتروكيميائية من خلال التقطير والتكسير اللذين يتطلبان طاقة كثيفة — مما يفرض متطلبات كبيرة على توليد البخار واسترداد الحرارة.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Sinochem Quanzhou Refinery؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 301 500 برميل/يوم لـ Sinochem Quanzhou Refinery.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Sinochem Quanzhou Refinery؟

تستخدم الصفحة حوالي 3 737 568 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #188 بين المرافق في الصين وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Sinochem Quanzhou Refinery؟

Sinochem Quanzhou Refinery يقع في الصين، عند 25.04926، 118.89295 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Sinochem Quanzhou Refinery في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Sinochem.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.