الرئيسية / آسيا / الصين / مصانع الصلب / Shanxi Changxin Industrial Co Ltd

Shanxi Changxin Industrial Co Ltd

مصنع صلب، الصين. الموقع التقريبي 36.32768، 113.11088.

مصنع صلبالصينتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Shanxi Changxin Industrial Co Ltd — مصنع صلب في الصين. السعة المُدرَجة هي 1 520 000 طن فولاذ. الطريقان الرئيسيان لصناعة الصلب هما الفرن العالي مع فرن الأكسجين القاعدي، وفرن القوس الكهربائي. لا تحدد مجموعة البيانات المصدر طريقة الإنتاج في هذا المرفق. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Shanxi Changxin Industry Co Ltd. من حيث السعة، تحتل المرتبة #132 بين 164 مصنعاً للصلب في الصين. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 2 395 937 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أعلى من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 70%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

1 520 000طن فولاذ
2 395 937t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#290ترتيب CO₂ في الصين
1.58الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-1566646.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـShanxi Changxin Industrial Co Ltd 1 520 000 طن فولاذ، وهي أقل من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع صلب» في الصين (3 424 000 طن فولاذ). القطاع الفرعي: الحديد والصلب. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع صلب هو 800–1500°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. الطريقان الرئيسيان لصناعة الصلب هما الفرن العالي مع فرن الأكسجين القاعدي، وفرن القوس الكهربائي. لا تحدد مجموعة البيانات المصدر طريقة الإنتاج في هذا المرفق.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 2 395 937 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

558 500سيارات تُقاد لمدة عام
321 600استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
40 000 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الصلب — الصين

Angang Steel Co Ltd: 21 605 191 طن فولاذ21.6MAngang Ste…Baoshan Iron and Steel Co Ltd Headquarters: 19 203 279 طن فولاذ19.2MBaoshan Ir…Zhangjiagang Hongchang Steel Co Ltd: 17 647 000 طن فولاذ17.6MZhangjiaga…Maanshan Iron and Steel Co Ltd: 17 340 000 طن فولاذ17.3MMaanshan I…Wuhan Iron and Steel Co Ltd: 15 907 000 طن فولاذ15.9MWuhan Iron…Inner Mongolia BaoTou Steel Union Co Ltd: 15 610 000 طن فولاذ15.6MInner Mong…Shougang Jingtang United Iron and Steel Co Ltd: 13 700 000 طن فولاذ13.7MShougang J…Bengang Steel Plates Co Ltd: 13 440 000 طن فولاذ13.4MBengang St…

السعة المُبلغ عنها (طن فولاذ)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Shanxi Changxin Industry Co Ltd.

المناخ المحلي

يقع Shanxi Changxin Industrial Co Ltd في منطقة مناخية موسمي قاري بصيف حار (Köppen Dwa)، عند خط عرض 36.3°N في نصف الكرة الشمالي.

~10°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~25°Cموسم الدفء النموذجي
موسمي قاري بصيف حار: أربعة فصول واضحة — شتاء بارد وصيف دافئ

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة جوية معتدلة (الفئة المقدّرة ISO 9223 C2 — منخفضة)، حيث يُعد دورات التسخين والتبريد أبرز إجهاد بيئي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
31/100مؤشر الشدة البيئية
27.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
489 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #132 من بين 164 مصنعاً للصلب في الصين حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 36.32768, 113.11088. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Shanxi Changxin Industrial Co Ltd؟

Shanxi Changxin Industrial Co Ltd — مصنع صلب، الصين. الطريقان الرئيسيان لصناعة الصلب هما الفرن العالي مع فرن الأكسجين القاعدي، وفرن القوس الكهربائي. لا تحدد مجموعة البيانات المصدر طريقة الإنتاج في هذا المرفق.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Shanxi Changxin Industrial Co Ltd؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 1 520 000 طن فولاذ لـ Shanxi Changxin Industrial Co Ltd.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Shanxi Changxin Industrial Co Ltd؟

تستخدم الصفحة حوالي 2 395 937 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #290 بين المرافق في الصين وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Shanxi Changxin Industrial Co Ltd؟

Shanxi Changxin Industrial Co Ltd يقع في الصين، عند 36.32768، 113.11088 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Shanxi Changxin Industrial Co Ltd في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Shanxi Changxin Industry Co Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.