Shangdian aluminium plant

مصهر ألمنيوم، الصين. الموقع التقريبي 34.45525، 115.63836.

مصهر ألمنيومالصينتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Shangdian aluminium plant — مصهر ألمنيوم في الصين. السعة المُدرَجة هي 125 000 طن ألومينا/ألمنيوم. تستخدم مصاهر الألومنيوم تيارات كهربائية كبيرة لتحسين الألومينا إلى ألومنيوم مذاب فوق 900°C، ويجب أن يتدفق المعدن الساخن عبر البواتق ومعدات الصب. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Shangdian Aluminium Co Ltd. من حيث السعة، تحتل المرتبة #74 بين 81 مصاهر الألمنيوم في الصين. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 228 315 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أقل من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 13%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

125 000طن ألومينا/ألمنيوم
228 315t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#1272ترتيب CO₂ في الصين
1.83الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-43765176.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـShangdian aluminium plant 125 000 طن ألومينا/ألمنيوم، وهي أقل من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصهر ألمنيوم» في الصين (450 000 طن ألومينا/ألمنيوم). القطاع الفرعي: الألمنيوم. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصهر ألمنيوم هو 600–900°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تستخدم مصاهر الألومنيوم تيارات كهربائية كبيرة لتحسين الألومينا إلى ألومنيوم مذاب فوق 900°C، ويجب أن يتدفق المعدن الساخن عبر البواتق ومعدات الصب.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 228 315 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

53 200سيارات تُقاد لمدة عام
30 600استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
3 800 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصاهر الألمنيوم — الصين

Baise Prefecture City: 24 364 530 طن ألومينا/ألمنيوم24.4MBaise Pref…Zhengzhou Prefecture City: 8 897 160 طن ألومينا/ألمنيوم8.9MZhengzhou …Sanmenxia Prefecture City: 6 843 969 طن ألومينا/ألمنيوم6.8MSanmenxia …Xinzhou Prefecture City: 6 615 837 طن ألومينا/ألمنيوم6.6MXinzhou Pr…Zouping, Shandong aluminium plant: 6 400 000 طن ألومينا/ألمنيوم6.4MZouping, S…Zibo Prefecture City: 5 931 440 طن ألومينا/ألمنيوم5.9MZibo Prefe…Luliang Prefecture City: 3 878 249 طن ألومينا/ألمنيوم3.9MLuliang Pr…Guiyang Prefecture City: 3 650 117 طن ألومينا/ألمنيوم3.7MGuiyang Pr…

السعة المُبلغ عنها (طن ألومينا/ألمنيوم)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Shangdian Aluminium Co Ltd.

المناخ المحلي

يقع Shangdian aluminium plant في منطقة مناخية شبه مداري رطب (شتاء جاف) (Köppen Cwa)، عند خط عرض 34.5°N في نصف الكرة الشمالي.

~19°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~27°Cموسم الدفء النموذجي
شبه مداري رطب (شتاء جاف): صيف حار وشتاء معتدل

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة جوية معتدلة (الفئة المقدّرة ISO 9223 C2 — منخفضة)، حيث يُعد دورات التسخين والتبريد أبرز إجهاد بيئي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
36/100مؤشر الشدة البيئية
26.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
460 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #74 من بين 81 مصاهر الألمنيوم في الصين حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 34.45525, 115.63836. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Shangdian aluminium plant؟

Shangdian aluminium plant — مصهر ألمنيوم، الصين. تستخدم مصاهر الألومنيوم تيارات كهربائية كبيرة لتحسين الألومينا إلى ألومنيوم مذاب فوق 900°C، ويجب أن يتدفق المعدن الساخن عبر البواتق ومعدات الصب.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Shangdian aluminium plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 125 000 طن ألومينا/ألمنيوم لـ Shangdian aluminium plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Shangdian aluminium plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 228 315 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #1272 بين المرافق في الصين وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Shangdian aluminium plant؟

Shangdian aluminium plant يقع في الصين، عند 34.45525، 115.63836 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Shangdian aluminium plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Shangdian Aluminium Co Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.