الرئيسية / آسيا / الصين / مصافي النفط / Shandong Shtar Science & Technology Group Refinery

Shandong Shtar Science & Technology Group Refinery

مصفاة نفط، الصين. الموقع التقريبي 37.4729، 118.5433.

مصفاة نفطالصينتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Shandong Shtar Science & Technology Group Refinery — مصفاة في الصين. السعة المُدرَجة هي 52 260 برميل/يوم. تقوم المصافي بتسخين وتجزئة وتحويل النفط الخام كيميائياً إلى الوقود والمواد الخام البتروكيميائية من خلال التقطير والتكسير اللذين يتطلبان طاقة كثيفة — مما يفرض متطلبات كبيرة على توليد البخار واسترداد الحرارة. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Shandong Shtar Science & Technology Group. من حيث السعة، تحتل المرتبة #44 بين 65 مصفاةً للنفط في الصين. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 332 115 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أقل من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 26%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

52 260برميل/يوم
332 115t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#1166ترتيب CO₂ في الصين
6.36الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-3144235.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـShandong Shtar Science & Technology Group Refinery 52 260 برميل/يوم، وهي أقل من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصفاة» في الصين (90 450 برميل/يوم). القطاع الفرعي: تكرير النفط والغاز. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصفاة هو 200–600°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم المصافي بتسخين وتجزئة وتحويل النفط الخام كيميائياً إلى الوقود والمواد الخام البتروكيميائية من خلال التقطير والتكسير اللذين يتطلبان طاقة كثيفة — مما يفرض متطلبات كبيرة على توليد البخار واسترداد الحرارة.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 332 115 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

77 400سيارات تُقاد لمدة عام
44 600استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
5 500 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصافي النفط — الصين

Sinopec Zhenhai Refining and Chemical Refinery: 540 000 برميل/يوم540kSinopec Zh…CNOOC Huizhou Refinery: 440 000 برميل/يوم440kCNOOC Huiz…Hengli Dalian Changxing Island Refinery: 402 000 برميل/يوم402kHengli Dal…Sinopec Jinling Petrochemical Nanjing Refinery: 360 000 برميل/يوم360kSinopec Ji…Sinopec Maoming Refining and Chemical Refinery: 360 000 برميل/يوم360kSinopec Ma…Sinopec Shanghai Petrochemical Refinery: 320 000 برميل/يوم320kSinopec Sh…Shenghong Lianyungang Refinery: 320 000 برميل/يوم320kShenghong …Sinochem Quanzhou Refinery: 301 500 برميل/يوم302kSinochem Q…

السعة المُبلغ عنها (برميل/يوم)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Shandong Shtar Science & Technology Group.

المناخ المحلي

يقع Shandong Shtar Science & Technology Group Refinery في منطقة مناخية شبه مداري رطب (شتاء جاف) (Köppen Cwa)، عند خط عرض 37.5°N في نصف الكرة الشمالي.

~19°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~27°Cموسم الدفء النموذجي
شبه مداري رطب (شتاء جاف): أربعة فصول واضحة — شتاء بارد وصيف دافئ

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة تآكلية (الفئة المقدّرة ISO 9223 C4 — عالية)، حيث يُعد دورات التسخين والتبريد أبرز إجهاد بيئي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
46/100مؤشر الشدة البيئية
29.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
35 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #44 من بين 65 مصفاةً للنفط في الصين حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 37.4729, 118.5433. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Shandong Shtar Science & Technology Group Refinery؟

Shandong Shtar Science & Technology Group Refinery — مصفاة، الصين. تقوم المصافي بتسخين وتجزئة وتحويل النفط الخام كيميائياً إلى الوقود والمواد الخام البتروكيميائية من خلال التقطير والتكسير اللذين يتطلبان طاقة كثيفة — مما يفرض متطلبات كبيرة على توليد البخار واسترداد الحرارة.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Shandong Shtar Science & Technology Group Refinery؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 52 260 برميل/يوم لـ Shandong Shtar Science & Technology Group Refinery.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Shandong Shtar Science & Technology Group Refinery؟

تستخدم الصفحة حوالي 332 115 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #1166 بين المرافق في الصين وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Shandong Shtar Science & Technology Group Refinery؟

Shandong Shtar Science & Technology Group Refinery يقع في الصين، عند 37.4729، 118.5433 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Shandong Shtar Science & Technology Group Refinery في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Shandong Shtar Science & Technology Group.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.