Sagamu Cement Plant

مصنع أسمنت، نيجيريا. الموقع التقريبي 6.81439، 3.6209.

مصنع أسمنتنيجيرياتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Sagamu Cement Plant — مصنع أسمنت في نيجيريا. السعة المُدرَجة هي 7 339 667 طن أسمنت. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Lafarge Africa PLC. من حيث السعة، تحتل المرتبة #5 بين 9 مصانع أسمنت في نيجيريا. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 2 479 710 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أقل من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 7%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

7 339 667طن أسمنت
2 479 710t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#7ترتيب CO₂ في نيجيريا
0.34الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-1897574.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـSagamu Cement Plant 7 339 667 طن أسمنت، وهي قريبة من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع أسمنت» في نيجيريا (7 339 667 طن أسمنت). القطاع الفرعي: الأسمنت. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع أسمنت هو 800–1400°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 2 479 710 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

578 000سيارات تُقاد لمدة عام
332 800استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
41 000 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الأسمنت — نيجيريا

Obajana Cement Plant: 16 250 000 طن أسمنت16.2MObajana Ce…Sokoto Cement Plant: 12 500 000 طن أسمنت12.5MSokoto Cem…Ojibawo Cement Plant: 12 000 000 طن أسمنت12.0MOjibawo Ce…Okpotu Cement Plant: 9 000 000 طن أسمنت9.0MOkpotu Cem…Sagamu Cement Plant: 7 339 667 طن أسمنت7.3MSagamu Cem…Gboko Cement Plant: 4 000 000 طن أسمنت4.0MGboko Ceme…Ewekoro 1 Cement Plant: 3 900 000 طن أسمنت3.9MEwekoro 1 …Ewekoro 2 Cement Plant: 2 500 000 طن أسمنت2.5MEwekoro 2 …

السعة المُبلغ عنها (طن أسمنت)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Lafarge Africa PLC. جميع المرافق التابعة لهذا المالك المُدرج في مجموعة البيانات →

المناخ المحلي

يقع Sagamu Cement Plant في منطقة مناخية سافانا مدارية (Köppen Aw)، عند خط عرض 6.8°N في نصف الكرة الشمالي.

~26°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~29°Cموسم الدفء النموذجي
سافانا مدارية: حار ورطب طوال العام مع تغيّر موسمي طفيف

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة تآكلية (الفئة المقدّرة ISO 9223 C4 — عالية)، حيث يُعد الرطوبة وبلل السطح أبرز إجهاد بيئي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
43/100مؤشر الشدة البيئية
3.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
64 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #5 من بين 9 مصانع أسمنت في نيجيريا حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 6.81439, 3.6209. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Sagamu Cement Plant؟

Sagamu Cement Plant — مصنع أسمنت، نيجيريا. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Sagamu Cement Plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 7 339 667 طن أسمنت لـ Sagamu Cement Plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Sagamu Cement Plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 2 479 710 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #7 بين المرافق في نيجيريا وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Sagamu Cement Plant؟

Sagamu Cement Plant يقع في نيجيريا، عند 6.81439، 3.6209 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Sagamu Cement Plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Lafarge Africa PLC.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.