الرئيسية / آسيا / فيتنام / مصانع الأسمنت / Quan Trieu Cement An Khánh Cement Plant

Quan Trieu Cement An Khánh Cement Plant

مصنع أسمنت، فيتنام. الموقع التقريبي 21.60132، 105.77243.

مصنع أسمنتفيتنامتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Quan Trieu Cement An Khánh Cement Plant — مصنع أسمنت في فيتنام. السعة المُدرَجة هي 820 000 طن أسمنت. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو VVMI Quantrieu Cement JSC. من حيث السعة، تحتل المرتبة #25 بين 29 مصنعاً للأسمنت في فيتنام. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 293 367 طن CO₂e وفق Climate TRACE.

820 000طن أسمنت
293 367t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#68ترتيب CO₂ في فيتنام
0.36الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-32439394.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـQuan Trieu Cement An Khánh Cement Plant 820 000 طن أسمنت، وهي أقل من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع أسمنت» في فيتنام (2 052 371 طن أسمنت). القطاع الفرعي: الأسمنت. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع أسمنت هو 800–1400°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 293 367 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

68 400سيارات تُقاد لمدة عام
39 400استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
4 900 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الأسمنت — فيتنام

Xuan Thanh Ha Nam Cement Plant: 10 000 000 طن أسمنت10.0MXuan Thanh…Vissai Do Luong Cement Plant: 8 800 000 طن أسمنت8.8MVissai Do …Long Son Thị xã Bỉm Sơn Cement Plant: 5 000 000 طن أسمنت5.0MLong Son T…Dai Duong Nghi Son Cement Plant: 4 600 000 طن أسمنت4.6MDai Duong …Nghi Son Cement Tĩnh Gia Cement Plant: 4 300 000 طن أسمنت4.3MNghi Son C…Phuc Son Cement Kinh Môn Cement Plant: 4 000 000 طن أسمنت4.0MPhuc Son C…Chinfon Cement Thủy Nguyên Cement Plant: 4 000 000 طن أسمنت4.0MChinfon Ce…Bim Son Cement Thị xã Bỉm Sơn Cement Plant: 3 800 000 طن أسمنت3.8MBim Son Ce…

السعة المُبلغ عنها (طن أسمنت)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: VVMI Quantrieu Cement JSC.

المناخ المحلي

يقع Quan Trieu Cement An Khánh Cement Plant في منطقة مناخية شبه مداري رطب (شتاء جاف) (Köppen Cwa)، عند خط عرض 21.6°N في نصف الكرة الشمالي.

~19°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~27°Cموسم الدفء النموذجي
شبه مداري رطب (شتاء جاف): دافئ طوال العام، مع موسمين ممطر وجاف واضحين

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة متوسطة التآكل (الفئة المقدّرة ISO 9223 C3 — متوسطة)، حيث يُعد الرطوبة وبلل السطح أبرز إجهاد بيئي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
36/100مؤشر الشدة البيئية
13.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
181 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #25 من بين 29 مصنعاً للأسمنت في فيتنام حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 21.60132, 105.77243. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Quan Trieu Cement An Khánh Cement Plant؟

Quan Trieu Cement An Khánh Cement Plant — مصنع أسمنت، فيتنام. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Quan Trieu Cement An Khánh Cement Plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 820 000 طن أسمنت لـ Quan Trieu Cement An Khánh Cement Plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Quan Trieu Cement An Khánh Cement Plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 293 367 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #68 بين المرافق في فيتنام وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Quan Trieu Cement An Khánh Cement Plant؟

Quan Trieu Cement An Khánh Cement Plant يقع في فيتنام، عند 21.60132، 105.77243 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Quan Trieu Cement An Khánh Cement Plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو VVMI Quantrieu Cement JSC.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.