الرئيسية / آسيا / الصين / مصافي النفط / PetroChina Liaoning Liaohe Panjin Refinery

PetroChina Liaoning Liaohe Panjin Refinery

مصفاة نفط، الصين. الموقع التقريبي 41.15683، 122.09139.

مصفاة نفطالصينتقدير CO₂ (وفق نموذج)

PetroChina Liaoning Liaohe Panjin Refinery — مصفاة في الصين. السعة المُدرَجة هي 110 000 برميل/يوم. تقوم المصافي بتسخين وتجزئة وتحويل النفط الخام كيميائياً إلى الوقود والمواد الخام البتروكيميائية من خلال التقطير والتكسير اللذين يتطلبان طاقة كثيفة — مما يفرض متطلبات كبيرة على توليد البخار واسترداد الحرارة. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو PetroChina Co Ltd. من حيث السعة، تحتل المرتبة #30 بين 65 مصفاةً للنفط في الصين. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 1 366 989 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أعلى من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 44%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

110 000برميل/يوم
1 366 989t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#450ترتيب CO₂ في الصين
12.43الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-3143843.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـPetroChina Liaoning Liaohe Panjin Refinery 110 000 برميل/يوم، وهي قريبة من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصفاة» في الصين (90 450 برميل/يوم). القطاع الفرعي: تكرير النفط والغاز. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصفاة هو 200–600°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم المصافي بتسخين وتجزئة وتحويل النفط الخام كيميائياً إلى الوقود والمواد الخام البتروكيميائية من خلال التقطير والتكسير اللذين يتطلبان طاقة كثيفة — مما يفرض متطلبات كبيرة على توليد البخار واسترداد الحرارة.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 1 366 989 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

318 600سيارات تُقاد لمدة عام
183 500استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
23 000 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصافي النفط — الصين

Sinopec Zhenhai Refining and Chemical Refinery: 540 000 برميل/يوم540kSinopec Zh…CNOOC Huizhou Refinery: 440 000 برميل/يوم440kCNOOC Huiz…Hengli Dalian Changxing Island Refinery: 402 000 برميل/يوم402kHengli Dal…Sinopec Jinling Petrochemical Nanjing Refinery: 360 000 برميل/يوم360kSinopec Ji…Sinopec Maoming Refining and Chemical Refinery: 360 000 برميل/يوم360kSinopec Ma…Sinopec Shanghai Petrochemical Refinery: 320 000 برميل/يوم320kSinopec Sh…Shenghong Lianyungang Refinery: 320 000 برميل/يوم320kShenghong …Sinochem Quanzhou Refinery: 301 500 برميل/يوم302kSinochem Q…

السعة المُبلغ عنها (برميل/يوم)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: PetroChina Co Ltd. جميع المرافق التابعة لهذا المالك المُدرج في مجموعة البيانات →

المناخ المحلي

يقع PetroChina Liaoning Liaohe Panjin Refinery في منطقة مناخية موسمي قاري بصيف حار (Köppen Dwa)، عند خط عرض 41.2°N في نصف الكرة الشمالي.

~10°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~25°Cموسم الدفء النموذجي
موسمي قاري بصيف حار: أربعة فصول واضحة — شتاء بارد وصيف دافئ

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة جوية معتدلة (الفئة المقدّرة ISO 9223 C2 — منخفضة)، حيث يُعد دورات التسخين والتبريد أبرز إجهاد بيئي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
37/100مؤشر الشدة البيئية
33.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
53 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #30 من بين 65 مصفاةً للنفط في الصين حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 41.15683, 122.09139. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة PetroChina Liaoning Liaohe Panjin Refinery؟

PetroChina Liaoning Liaohe Panjin Refinery — مصفاة، الصين. تقوم المصافي بتسخين وتجزئة وتحويل النفط الخام كيميائياً إلى الوقود والمواد الخام البتروكيميائية من خلال التقطير والتكسير اللذين يتطلبان طاقة كثيفة — مما يفرض متطلبات كبيرة على توليد البخار واسترداد الحرارة.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ PetroChina Liaoning Liaohe Panjin Refinery؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 110 000 برميل/يوم لـ PetroChina Liaoning Liaohe Panjin Refinery.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها PetroChina Liaoning Liaohe Panjin Refinery؟

تستخدم الصفحة حوالي 1 366 989 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #450 بين المرافق في الصين وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر PetroChina Liaoning Liaohe Panjin Refinery؟

PetroChina Liaoning Liaohe Panjin Refinery يقع في الصين، عند 41.15683، 122.09139 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ PetroChina Liaoning Liaohe Panjin Refinery في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو PetroChina Co Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.