الرئيسية / روسيا / مصانع البتروكيماويات / Novokuibyshevsk Petrochemical Company, Samara

Novokuibyshevsk Petrochemical Company, Samara

مصنع بتروكيماويات، روسيا. الموقع التقريبي 53.06469، 49.86415.

مصنع بتروكيماوياتروسياتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Novokuibyshevsk Petrochemical Company, Samara — مصنع بتروكيماويات في روسيا. السعة المُدرَجة هي 182 000 طن إيثيلين. تقوم مصافي البتروكيماويات بتكسير الهيدروكربونات عند درجات حرارة عالية جداً لإنتاج الإثيلين والبروبيلين والمواد الكيميائية الأساسية الأخرى — أحد أكثر العمليات الصناعية كثافة في الحرارة. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Rosneft PJSC. من حيث السعة، تحتل المرتبة #8 بين 9 مصانع البتروكيماويات في روسيا. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 207 394 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أقل من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 13%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

182 000طن إيثيلين
207 394t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#142ترتيب CO₂ في روسيا
1.14الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-731989.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـNovokuibyshevsk Petrochemical Company, Samara 182 000 طن إيثيلين، وهي أقل من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع بتروكيماويات» في روسيا (420 000 طن إيثيلين). القطاع الفرعي: التكسير البخاري للبتروكيماويات. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع بتروكيماويات هو 300–800°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصافي البتروكيماويات بتكسير الهيدروكربونات عند درجات حرارة عالية جداً لإنتاج الإثيلين والبروبيلين والمواد الكيميائية الأساسية الأخرى — أحد أكثر العمليات الصناعية كثافة في الحرارة.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 207 394 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

48 300سيارات تُقاد لمدة عام
27 800استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
3 500 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع البتروكيماويات — روسيا

Zapsibneftekhim, Tobolsk: 1 375 000 طن إيثيلين1.4MZapsibneft…Nizhnekamskneftekhim, Nizhnekamsk: 650 000 طن إيثيلين650kNizhnekams…Kazanorgsintez, Kazan: 640 000 طن إيثيلين640kKazanorgsi…Irkustsk Oil Company Ust-kut Complex, Ust-kut: 598 356 طن إيثيلين598kIrkustsk O…Sibur Kstovo, Nizhny Novgorod: 420 000 طن إيثيلين420kSibur Ksto…Lukoil Stavrolen, Budennovsk: 420 000 طن إيثيلين420kLukoil Sta…Gazprom neftekhim salavat, Salavat: 355 000 طن إيثيلين355kGazprom ne…Novokuibyshevsk Petrochemical Company, Samara: 182 000 طن إيثيلين182kNovokuibys…

السعة المُبلغ عنها (طن إيثيلين)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Rosneft PJSC. جميع المرافق التابعة لهذا المالك المُدرج في مجموعة البيانات →

المناخ المحلي

يقع Novokuibyshevsk Petrochemical Company, Samara في منطقة مناخية قاري رطب بصيف دافئ (Köppen Dfb)، عند خط عرض 53.1°N في نصف الكرة الشمالي.

~6°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~19°Cموسم الدفء النموذجي
قاري رطب بصيف دافئ: أربعة فصول واضحة — شتاء بارد وصيف دافئ

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #8 من بين 9 مصانع البتروكيماويات في روسيا حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 53.06469, 49.86415. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Novokuibyshevsk Petrochemical Company, Samara؟

Novokuibyshevsk Petrochemical Company, Samara — مصنع بتروكيماويات، روسيا. تقوم مصافي البتروكيماويات بتكسير الهيدروكربونات عند درجات حرارة عالية جداً لإنتاج الإثيلين والبروبيلين والمواد الكيميائية الأساسية الأخرى — أحد أكثر العمليات الصناعية كثافة في الحرارة.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Novokuibyshevsk Petrochemical Company, Samara؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 182 000 طن إيثيلين لـ Novokuibyshevsk Petrochemical Company, Samara.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Novokuibyshevsk Petrochemical Company, Samara؟

تستخدم الصفحة حوالي 207 394 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #142 بين المرافق في روسيا وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Novokuibyshevsk Petrochemical Company, Samara؟

Novokuibyshevsk Petrochemical Company, Samara يقع في روسيا، عند 53.06469، 49.86415 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Novokuibyshevsk Petrochemical Company, Samara في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Rosneft PJSC.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.