NOR-Aure_methanol

مصنع كيماويات، النرويج. الموقع التقريبي 63.28596، 8.55862.

مصنع كيماوياتالنرويجتقدير CO₂ (وفق نموذج)

NOR-Aure_methanol — مصنع كيماويات في النرويج. السعة المُدرَجة هي 120 288 طن منتج كيميائي. تنتج مصانع الكيماويات مجموعة واسعة من المواد الكيميائية الصناعية والمتخصصة، والعديد منها يتطلب تحكماً دقيقاً بدرجة الحرارة وإدخالاً حرارياً مستمراً للتفاعلات والفصل. من حيث السعة، تحتل المرتبة #3 بين 3 مصانع الكيماويات في النرويج. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 40 146 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أقل من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 77%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

120 288طن منتج كيميائي
40 146t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#42ترتيب CO₂ في النرويج
0.33الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-33999037.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـNOR-Aure_methanol 120 288 طن منتج كيميائي، وهي أقل من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع كيماويات» في النرويج (900 000 طن منتج كيميائي). القطاع الفرعي: مصنع كيماويات. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع كيماويات هو 100–500°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تنتج مصانع الكيماويات مجموعة واسعة من المواد الكيميائية الصناعية والمتخصصة، والعديد منها يتطلب تحكماً دقيقاً بدرجة الحرارة وإدخالاً حرارياً مستمراً للتفاعلات والفصل.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 40 146 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

9 400سيارات تُقاد لمدة عام
5 400استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
669 100الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الكيماويات — النرويج

Yara Porsgrunn: 2 086 520 طن منتج كيميائي2.1MYara Porsg…Trondheim Tjeldbergodden Methanol: 900 000 طن منتج كيميائي900kTrondheim …NOR-Aure_methanol: 120 288 طن منتج كيميائي120kNOR-Aure_m…

السعة المُبلغ عنها (طن منتج كيميائي)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المناخ المحلي

يقع NOR-Aure_methanol في منطقة مناخية محيطي شبه قطبي (Köppen Cfc)، عند خط عرض 63.3°N في نصف الكرة الشمالي.

~7°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~12°Cموسم الدفء النموذجي
محيطي شبه قطبي: شتاء طويل بارد وصيف قصير معتدل البرودة

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة متوسطة التآكل (الفئة المقدّرة ISO 9223 C3 — متوسطة)، حيث يُعد الرطوبة وبلل السطح أبرز إجهاد بيئي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
27/100مؤشر الشدة البيئية
13.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
40 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #3 من بين 3 مصانع الكيماويات في النرويج حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 63.28596, 8.55862. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة NOR-Aure_methanol؟

NOR-Aure_methanol — مصنع كيماويات، النرويج. تنتج مصانع الكيماويات مجموعة واسعة من المواد الكيميائية الصناعية والمتخصصة، والعديد منها يتطلب تحكماً دقيقاً بدرجة الحرارة وإدخالاً حرارياً مستمراً للتفاعلات والفصل.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ NOR-Aure_methanol؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 120 288 طن منتج كيميائي لـ NOR-Aure_methanol.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها NOR-Aure_methanol؟

تستخدم الصفحة حوالي 40 146 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #42 بين المرافق في النرويج وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر NOR-Aure_methanol؟

NOR-Aure_methanol يقع في النرويج، عند 63.28596، 8.55862 تقريبًا.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.