Netherlands

مصنع كيماويات، هولندا. الموقع التقريبي 52.2987، 5.51222.

مصنع كيماوياتهولنداتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Netherlands — مصنع كيماويات في هولندا. السعة المُدرَجة هي 512 556 طن منتج كيميائي. تنتج مصانع الكيماويات مجموعة واسعة من المواد الكيميائية الصناعية والمتخصصة، والعديد منها يتطلب تحكماً دقيقاً بدرجة الحرارة وإدخالاً حرارياً مستمراً للتفاعلات والفصل. من حيث السعة، تحتل المرتبة #3 بين 3 مصانع الكيماويات في هولندا. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 169 529 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أقل من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 77%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

512 556طن منتج كيميائي
169 529t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#16ترتيب CO₂ في هولندا
0.33الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-32267401.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـNetherlands 512 556 طن منتج كيميائي، وهي أقل من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع كيماويات» في هولندا (965 000 طن منتج كيميائي). القطاع الفرعي: مصنع كيماويات. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع كيماويات هو 100–500°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تنتج مصانع الكيماويات مجموعة واسعة من المواد الكيميائية الصناعية والمتخصصة، والعديد منها يتطلب تحكماً دقيقاً بدرجة الحرارة وإدخالاً حرارياً مستمراً للتفاعلات والفصل.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 169 529 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

39 500سيارات تُقاد لمدة عام
22 800استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
2 800 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الكيماويات — هولندا

Yara Sluiskil: 1 900 000 طن منتج كيميائي1.9MYara Sluis…Chemelot-Geleen Fertilizers facility: 965 000 طن منتج كيميائي965kChemelot-G…Netherlands: 512 556 طن منتج كيميائي513kNetherlands

السعة المُبلغ عنها (طن منتج كيميائي)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المناخ المحلي

يقع Netherlands في منطقة مناخية محيطي معتدل (Köppen Cfb)، عند خط عرض 52.3°N في نصف الكرة الشمالي.

~11°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~18°Cموسم الدفء النموذجي
محيطي معتدل: أربعة فصول واضحة — شتاء بارد وصيف دافئ

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة تآكلية (الفئة المقدّرة ISO 9223 C4 — عالية)، حيث يُعد الرطوبة وبلل السطح أبرز إجهاد بيئي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
32/100مؤشر الشدة البيئية
14.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
18 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #3 من بين 3 مصانع الكيماويات في هولندا حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 52.2987, 5.51222. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Netherlands؟

Netherlands — مصنع كيماويات، هولندا. تنتج مصانع الكيماويات مجموعة واسعة من المواد الكيميائية الصناعية والمتخصصة، والعديد منها يتطلب تحكماً دقيقاً بدرجة الحرارة وإدخالاً حرارياً مستمراً للتفاعلات والفصل.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Netherlands؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 512 556 طن منتج كيميائي لـ Netherlands.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Netherlands؟

تستخدم الصفحة حوالي 169 529 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #16 بين المرافق في هولندا وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Netherlands؟

Netherlands يقع في هولندا، عند 52.2987، 5.51222 تقريبًا.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.