الرئيسية / آسيا / ماليزيا / مصانع الأسمنت / Negeri Sembilan Cement Industries Bahau Cement Plant

Negeri Sembilan Cement Industries Bahau Cement Plant

مصنع أسمنت، ماليزيا. الموقع التقريبي 2.73982، 102.39437.

مصنع أسمنتماليزياتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Negeri Sembilan Cement Industries Bahau Cement Plant — مصنع أسمنت في ماليزيا. السعة المُدرَجة هي 1 580 000 طن أسمنت. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Negeri Sembilan Cement Industries Sdn Bhd. من حيث السعة، تحتل المرتبة #5 بين 6 مصانع أسمنت في ماليزيا. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 896 003 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أعلى من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 57%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

1 580 000طن أسمنت
896 003t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#18ترتيب CO₂ في ماليزيا
0.57الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-1897551.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـNegeri Sembilan Cement Industries Bahau Cement Plant 1 580 000 طن أسمنت، وهي أقل من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع أسمنت» في ماليزيا (2 400 000 طن أسمنت). القطاع الفرعي: الأسمنت. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع أسمنت هو 800–1400°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 896 003 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

208 900سيارات تُقاد لمدة عام
120 300استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
15 000 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الأسمنت — ماليزيا

Malayan Cement Padang Rengas Cement Plant: 3 400 000 طن أسمنت3.4MMalayan Ce…Malayan Cement Langkawi Cement Plant: 3 300 000 طن أسمنت3.3MMalayan Ce…Malayan Cement Rawang Cement Plant: 2 500 000 طن أسمنت2.5MMalayan Ce…Tasek Corporation Ipoh Cement Plant: 2 300 000 طن أسمنت2.3MTasek Corp…Negeri Sembilan Cement Industries Bahau Cement Plant: 1 580 000 طن أسمنت1.6MNegeri Sem…Aalborg Portland Malaysia Ipoh Cement Plant: 380 000 طن أسمنت380kAalborg Po…

السعة المُبلغ عنها (طن أسمنت)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Negeri Sembilan Cement Industries Sdn Bhd. جميع المرافق التابعة لهذا المالك المُدرج في مجموعة البيانات →

المناخ المحلي

يقع Negeri Sembilan Cement Industries Bahau Cement Plant في منطقة مناخية غابة مطيرة استوائية (Köppen Af)، عند خط عرض 2.7°N في نصف الكرة الشمالي.

~26°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~27°Cموسم الدفء النموذجي
غابة مطيرة استوائية: حار ورطب طوال العام مع تغيّر موسمي طفيف

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة تآكلية (الفئة المقدّرة ISO 9223 C4 — عالية)، حيث يُعد الرطوبة وبلل السطح أبرز إجهاد بيئي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
42/100مؤشر الشدة البيئية
1.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
56 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #5 من بين 6 مصانع أسمنت في ماليزيا حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 2.73982, 102.39437. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Negeri Sembilan Cement Industries Bahau Cement Plant؟

Negeri Sembilan Cement Industries Bahau Cement Plant — مصنع أسمنت، ماليزيا. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Negeri Sembilan Cement Industries Bahau Cement Plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 1 580 000 طن أسمنت لـ Negeri Sembilan Cement Industries Bahau Cement Plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Negeri Sembilan Cement Industries Bahau Cement Plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 896 003 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #18 بين المرافق في ماليزيا وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Negeri Sembilan Cement Industries Bahau Cement Plant؟

Negeri Sembilan Cement Industries Bahau Cement Plant يقع في ماليزيا، عند 2.73982، 102.39437 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Negeri Sembilan Cement Industries Bahau Cement Plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Negeri Sembilan Cement Industries Sdn Bhd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.