Nanshan aluminium plant

مصهر ألمنيوم، الصين. الموقع التقريبي 37.71832، 120.46917.

مصهر ألمنيومالصينتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Nanshan aluminium plant — مصهر ألمنيوم في الصين. السعة المُدرَجة هي 840 000 طن ألومينا/ألمنيوم. تستخدم مصاهر الألومنيوم تيارات كهربائية كبيرة لتحسين الألومينا إلى ألومنيوم مذاب فوق 900°C، ويجب أن يتدفق المعدن الساخن عبر البواتق ومعدات الصب. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Shandong Nanshan Aluminium Co Ltd. من حيث السعة، تحتل المرتبة #28 بين 81 مصاهر الألمنيوم في الصين. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 1 785 116 طن CO₂e وفق Climate TRACE.

840 000طن ألومينا/ألمنيوم
1 785 116t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#380ترتيب CO₂ في الصين
2.13الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-3673018.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـNanshan aluminium plant 840 000 طن ألومينا/ألمنيوم، وهي أعلى بكثير من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصهر ألمنيوم» في الصين (450 000 طن ألومينا/ألمنيوم). القطاع الفرعي: الألمنيوم. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصهر ألمنيوم هو 600–900°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تستخدم مصاهر الألومنيوم تيارات كهربائية كبيرة لتحسين الألومينا إلى ألومنيوم مذاب فوق 900°C، ويجب أن يتدفق المعدن الساخن عبر البواتق ومعدات الصب.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 1 785 116 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

416 100سيارات تُقاد لمدة عام
239 600استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
30 000 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصاهر الألمنيوم — الصين

Baise Prefecture City: 24 364 530 طن ألومينا/ألمنيوم24.4MBaise Pref…Zhengzhou Prefecture City: 8 897 160 طن ألومينا/ألمنيوم8.9MZhengzhou …Sanmenxia Prefecture City: 6 843 969 طن ألومينا/ألمنيوم6.8MSanmenxia …Xinzhou Prefecture City: 6 615 837 طن ألومينا/ألمنيوم6.6MXinzhou Pr…Zouping, Shandong aluminium plant: 6 400 000 طن ألومينا/ألمنيوم6.4MZouping, S…Zibo Prefecture City: 5 931 440 طن ألومينا/ألمنيوم5.9MZibo Prefe…Luliang Prefecture City: 3 878 249 طن ألومينا/ألمنيوم3.9MLuliang Pr…Guiyang Prefecture City: 3 650 117 طن ألومينا/ألمنيوم3.7MGuiyang Pr…

السعة المُبلغ عنها (طن ألومينا/ألمنيوم)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Shandong Nanshan Aluminium Co Ltd. جميع المرافق التابعة لهذا المالك المُدرج في مجموعة البيانات →

المناخ المحلي

يقع Nanshan aluminium plant في منطقة مناخية موسمي قاري بصيف حار (Köppen Dwa)، عند خط عرض 37.7°N في نصف الكرة الشمالي.

~10°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~25°Cموسم الدفء النموذجي
موسمي قاري بصيف حار: أربعة فصول واضحة — شتاء بارد وصيف دافئ

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة تآكلية (الفئة المقدّرة ISO 9223 C4 — عالية)، حيث يُعد دورات التسخين والتبريد أبرز إجهاد بيئي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
43/100مؤشر الشدة البيئية
27.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
19 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #28 من بين 81 مصاهر الألمنيوم في الصين حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 37.71832, 120.46917. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Nanshan aluminium plant؟

Nanshan aluminium plant — مصهر ألمنيوم، الصين. تستخدم مصاهر الألومنيوم تيارات كهربائية كبيرة لتحسين الألومينا إلى ألومنيوم مذاب فوق 900°C، ويجب أن يتدفق المعدن الساخن عبر البواتق ومعدات الصب.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Nanshan aluminium plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 840 000 طن ألومينا/ألمنيوم لـ Nanshan aluminium plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Nanshan aluminium plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 1 785 116 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #380 بين المرافق في الصين وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Nanshan aluminium plant؟

Nanshan aluminium plant يقع في الصين، عند 37.71832، 120.46917 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Nanshan aluminium plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Shandong Nanshan Aluminium Co Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.