Nangal Fertilizer Complex

مصنع كيماويات، الهند. الموقع التقريبي 31.36886، 76.35673.

مصنع كيماوياتالهندتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Nangal Fertilizer Complex — مصنع كيماويات في الهند. السعة المُدرَجة هي 108 900 طن منتج كيميائي. تنتج مصانع الكيماويات مجموعة واسعة من المواد الكيميائية الصناعية والمتخصصة، والعديد منها يتطلب تحكماً دقيقاً بدرجة الحرارة وإدخالاً حرارياً مستمراً للتفاعلات والفصل. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو National Fertilizers Ltd. من حيث السعة، تحتل المرتبة #17 بين 22 مصانع الكيماويات في الهند. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 270 760 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أعلى من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 73%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

108 900طن منتج كيميائي
270 760t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#247ترتيب CO₂ في الهند
2.49الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-45257147.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـNangal Fertilizer Complex 108 900 طن منتج كيميائي، وهي أقل من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع كيماويات» في الهند (352 272 طن منتج كيميائي). القطاع الفرعي: مصنع كيماويات. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع كيماويات هو 100–500°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تنتج مصانع الكيماويات مجموعة واسعة من المواد الكيميائية الصناعية والمتخصصة، والعديد منها يتطلب تحكماً دقيقاً بدرجة الحرارة وإدخالاً حرارياً مستمراً للتفاعلات والفصل.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 270 760 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

63 100سيارات تُقاد لمدة عام
36 300استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
4 500 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الكيماويات — الهند

Hazira Fertilizer Complex: 2 335 000 طن منتج كيميائي2.3MHazira Fer…Bareilly Fertilizer Complex: 1 814 190 طن منتج كيميائي1.8MBareilly F…Allahabad (Phulpur) Fertilizer Complex: 1 698 000 طن منتج كيميائي1.7MAllahabad …Tata Chemicals Soda Ash Facility: 1 321 000 طن منتج كيميائي1.3MTata Chemi…Kota Fertilizer Complex: 1 320 000 طن منتج كيميائي1.3MKota Ferti…Babrala Fertilizer Complex: 1 300 000 طن منتج كيميائي1.3MBabrala Fe…Shahjahanpur Fertilizer Complex: 864 000 طن منتج كيميائي864kShahjahanp…Taloja Fertilizer Complex: 598 740 طن منتج كيميائي599kTaloja Fer…

السعة المُبلغ عنها (طن منتج كيميائي)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: National Fertilizers Ltd.

المناخ المحلي

يقع Nangal Fertilizer Complex في منطقة مناخية شبه مداري رطب (شتاء جاف) (Köppen Cwa)، عند خط عرض 31.4°N في نصف الكرة الشمالي.

~19°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~27°Cموسم الدفء النموذجي
شبه مداري رطب (شتاء جاف): صيف حار وشتاء معتدل

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة متوسطة التآكل (الفئة المقدّرة ISO 9223 C3 — متوسطة)، حيث يُعد الرطوبة وبلل السطح أبرز إجهاد بيئي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
38/100مؤشر الشدة البيئية
19.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
1173 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #17 من بين 22 مصانع الكيماويات في الهند حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 31.36886, 76.35673. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Nangal Fertilizer Complex؟

Nangal Fertilizer Complex — مصنع كيماويات، الهند. تنتج مصانع الكيماويات مجموعة واسعة من المواد الكيميائية الصناعية والمتخصصة، والعديد منها يتطلب تحكماً دقيقاً بدرجة الحرارة وإدخالاً حرارياً مستمراً للتفاعلات والفصل.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Nangal Fertilizer Complex؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 108 900 طن منتج كيميائي لـ Nangal Fertilizer Complex.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Nangal Fertilizer Complex؟

تستخدم الصفحة حوالي 270 760 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #247 بين المرافق في الهند وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Nangal Fertilizer Complex؟

Nangal Fertilizer Complex يقع في الهند، عند 31.36886، 76.35673 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Nangal Fertilizer Complex في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو National Fertilizers Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.