الرئيسية / آسيا / ميانمار (بورما) / مصانع الأسمنت / Myanmar Conch Cement (Alpha Cement) Cement Plant

Myanmar Conch Cement (Alpha Cement) Cement Plant

مصنع أسمنت، ميانمار (بورما). الموقع التقريبي 21.59346، 96.23002.

مصنع أسمنتميانمار (بورما)تقدير CO₂ (وفق نموذج)

Myanmar Conch Cement (Alpha Cement) Cement Plant — مصنع أسمنت في ميانمار (بورما). السعة المُدرَجة هي 1 825 000 طن أسمنت. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Myanmar Conch Cement Co Ltd. من حيث السعة، تحتل المرتبة #2 بين 13 مصنعاً للأسمنت في ميانمار (بورما). تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 788 170 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أعلى من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 19%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

1 825 000طن أسمنت
788 170t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#3ترتيب CO₂ في ميانمار (بورما)
0.43الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-42547429.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـMyanmar Conch Cement (Alpha Cement) Cement Plant 1 825 000 طن أسمنت، وهي أعلى بكثير من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع أسمنت» في ميانمار (بورما) (613 200 طن أسمنت). القطاع الفرعي: الأسمنت. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع أسمنت هو 800–1400°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 788 170 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

183 700سيارات تُقاد لمدة عام
105 800استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
13 000 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الأسمنت — ميانمار (بورما)

Double Rhinos Kyaukse Cement Plant: 3 300 000 طن أسمنت3.3MDouble Rhi…Myanmar Conch Cement (Alpha Cement) Cement Plant: 1 825 000 طن أسمنت1.8MMyanmar Co…Mawlamyine Cement Mawlamyine Cement Plant: 1 825 000 طن أسمنت1.8MMawlamyine…Shwe Taung Pyi Nyaung Cement Plant: 1 022 000 طن أسمنت1.0MShwe Taung…Thayet Cement Plant: 912 500 طن أسمنت913kThayet Cem…Max Cement Nay Pyi Taw Cement Plant: 750 000 طن أسمنت750kMax Cement…Shan Yoma Cement Plant: 613 200 طن أسمنت613kShan Yoma …Rhino Cement Myaing Ka Lay Cement Plant: 450 000 طن أسمنت450kRhino Ceme…

السعة المُبلغ عنها (طن أسمنت)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Myanmar Conch Cement Co Ltd.

المناخ المحلي

يقع Myanmar Conch Cement (Alpha Cement) Cement Plant في منطقة مناخية سافانا مدارية (Köppen Aw)، عند خط عرض 21.6°N في نصف الكرة الشمالي.

~26°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~29°Cموسم الدفء النموذجي
سافانا مدارية: دافئ طوال العام، مع موسمين ممطر وجاف واضحين

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة متوسطة التآكل (الفئة المقدّرة ISO 9223 C3 — متوسطة)، حيث يُعد الرطوبة وبلل السطح أبرز إجهاد بيئي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
34/100مؤشر الشدة البيئية
9.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
367 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #2 من بين 13 مصنعاً للأسمنت في ميانمار (بورما) حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 21.59346, 96.23002. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Myanmar Conch Cement (Alpha Cement) Cement Plant؟

Myanmar Conch Cement (Alpha Cement) Cement Plant — مصنع أسمنت، ميانمار (بورما). تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Myanmar Conch Cement (Alpha Cement) Cement Plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 1 825 000 طن أسمنت لـ Myanmar Conch Cement (Alpha Cement) Cement Plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Myanmar Conch Cement (Alpha Cement) Cement Plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 788 170 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #3 بين المرافق في ميانمار (بورما) وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Myanmar Conch Cement (Alpha Cement) Cement Plant؟

Myanmar Conch Cement (Alpha Cement) Cement Plant يقع في ميانمار (بورما)، عند 21.59346، 96.23002 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Myanmar Conch Cement (Alpha Cement) Cement Plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Myanmar Conch Cement Co Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.