Mataporquera Cement Plant

مصنع أسمنت، إسبانيا. الموقع التقريبي 42.87425، -4.159.

مصنع أسمنتإسبانياتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Mataporquera Cement Plant — مصنع أسمنت في إسبانيا. السعة المُدرَجة هي 830 000 طن أسمنت. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Cementos Portland Valderrivas SA. من حيث السعة، تحتل المرتبة #16 بين 20 مصنعاً للأسمنت في إسبانيا. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 293 789 طن CO₂e وفق Climate TRACE.

830 000طن أسمنت
293 789t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#39ترتيب CO₂ في إسبانيا
0.35الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-32438393.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـMataporquera Cement Plant 830 000 طن أسمنت، وهي أقل من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع أسمنت» في إسبانيا (1 187 500 طن أسمنت). القطاع الفرعي: الأسمنت. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع أسمنت هو 800–1400°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 293 789 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

68 500سيارات تُقاد لمدة عام
39 400استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
4 900 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الأسمنت — إسبانيا

El Alto Cement Plant: 2 900 000 طن أسمنت2.9MEl Alto Ce…Aboño Cement Plant: 2 400 000 طن أسمنت2.4MAboño Ceme…Villaluenga de la Sagra Cement Plant: 2 350 000 طن أسمنت2.3MVillalueng…Alcanar Cement Plant: 2 185 000 طن أسمنت2.2MAlcanar Ce…Sant Vicent dels Horts Cement Plant: 1 780 000 طن أسمنت1.8MSant Vicen…Castillejo Cement Plant: 1 730 000 طن أسمنت1.7MCastillejo…Malaga Cement Plant: 1 575 000 طن أسمنت1.6MMalaga Cem…Alcala Cement Plant: 1 450 000 طن أسمنت1.5MAlcala Cem…

السعة المُبلغ عنها (طن أسمنت)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Cementos Portland Valderrivas SA. جميع المرافق التابعة لهذا المالك المُدرج في مجموعة البيانات →

المناخ المحلي

يقع Mataporquera Cement Plant في منطقة مناخية متوسطي بصيف دافئ (Köppen Csb)، عند خط عرض 42.9°N في نصف الكرة الشمالي.

~14°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~21°Cموسم الدفء النموذجي
متوسطي بصيف دافئ: أربعة فصول واضحة — شتاء بارد وصيف دافئ

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة تآكلية (الفئة المقدّرة ISO 9223 C4 — عالية)، حيث يُعد التآكل في البيئة البحرية أبرز إجهاد بيئي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
33/100مؤشر الشدة البيئية
15.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
42 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #16 من بين 20 مصنعاً للأسمنت في إسبانيا حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 42.87425, -4.159. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Mataporquera Cement Plant؟

Mataporquera Cement Plant — مصنع أسمنت، إسبانيا. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Mataporquera Cement Plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 830 000 طن أسمنت لـ Mataporquera Cement Plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Mataporquera Cement Plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 293 789 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #39 بين المرافق في إسبانيا وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Mataporquera Cement Plant؟

Mataporquera Cement Plant يقع في إسبانيا، عند 42.87425، -4.159 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Mataporquera Cement Plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Cementos Portland Valderrivas SA.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.